Просьба оценить действия пользователя hint

Очень плохо, молодой человек, что ваш пост об псевдонеобходимости органа власти действующего «без суда и следствия»

А мой пост как раз про «действовать сообща» , а не «действовать под чьим-то руководством»

В принципе, если б была кнопочка откатить чейнлжсет на уровне апи - было бы несколько проще (как минимум не пришлось бы чейнджсет с ревертом по сети гонять). Сейчас откат довольно геморойная штука и времени занимает столько же, если не больше, чем сама правка. И если задаться целью то повандалить можно очень мощно. Возможно стоило бы доступ к такой кнопочке ограничить DWG.

Про действовать сообща - орган власти не такая уж страшная штука, если данный орган подотчетен, и порог вступления не слишком высок. Я бы согласился что сообща оно лучше если бы не анонимность контрибьюторов. Поэтому мне кажется что ru:dwg была бы эффективней, т.к. члены osmf не анонимны, действия их подотчетны, они платят членские взносы, что исключает попадание случайных людей, ну и наконец группы в osmf выборны. Да в общем так сейчас дела примерно и обстоят, только до dwg далековато.

Этот вопрос остался не раскрытым…
Тему можно и обновить.

Этот топик, как мне кажется, должен не только решить что сделать с конкретной проблемой, но и помочь понять как обустроить проект. Причём, не запретами, а интересными идеями, коими я не обладаю на сегодняшний день.
Совсем отвлеченно - жизнь, как таковая, образовалось не под чьей-то эгидой, а под влиянием законов природы. Скажем так, эволюция. Конечно же, человек стал именно тем что он есть благодаря цивилизации и её законам. Но вот утопии, читай - из благих побуждений сделать только хорошее и правильное, нигде не прижились.

Ограничения вообще созданы чтобы их нарушали.

Орган может быть подотчетен организации с формальным (и неанонимным) членством и членскими взносами. А виртуалам ничего подотчетно быть не может, это мы уже проходили.

Откатите http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8908600 плиз… А то мой город что-то стал неузнаваемым :frowning:

его московскую область ещё не откатили?! косяяяк…

а чего лок только на 4 дня? Оо
Это мы типа лояльное сообщество из себя так строим?! Оо

4 дня должно хватить чтобы откатить его правки :slight_smile: Я вот поставил откатываться две последние, но Josm что-то долго скрипит мозгами.
А откатывать похоже придется в самом деле без разбора, потому что никакого “разбора” я (например) сделать не в состоянии, а какого-то наглядного средства сравнения до сих пор нет.

что-то у меня ревертер попадал. Я спать…

имхо, уже надо запилить валидатор, чтобы быстро детектировать правки, удаляющие большое количество объектов.
А то вот такие удалисты будут проходить незамеченными.

Я сегодня утром еще раз пробовал откатить, но у меня ревертер падал и выдавал тысячи конфликтов, я правда так и не понял чего с чем. Может Upliner’а попросить посмотреть?

Макс говорит, что его правки наложились на пакет отката, и поэтому там сейчас сто тысяч конфликтов, и единственный способ восстановить — залить заново из архивного дампа. Отсюда такой вопрос.

Интересно, а откуда он все это рисовал? Судя по старым картинкам в mapnik-е там и путевое развитие прорисовано и много всего другого, что без хайреза нарисовать мало реально. Бинга там нет, яху вроде тоже…

Мне кажется нужно перезалить дамп, а потом уже разбираться не гугл ли это)

Фредерик ответил:

То есть, можем ли мы найти подтверждение, что источник — гугль? Это точно не яху. Если бы спор был не из-за удалиста, а из-за источника, вопрос бы как раз стоял про откат, несмотря ни на что.

Но, конечно, он может просто ответить согласием, чтобы поставить dwg на свою сторону.

Проблема в том что он никому не сказал ни слова и зацепляет чужие данные. А с границами созданными другими что было - они тоже были нарисованы по гуглу ? Человек варится в своем соку, а мы должны угадывать что у него в голове.
Нет проблем, пусть удаляет СВОИ данные, он-то знает откуда брал их. Нарисуем снова…

Если у кого-то остался дамп, большая просьба посмотрите действительно ли он удаляет объекты изначально им созданные, или это очередной вахтер решил навести справедливость.

Zverik, напиши [если еще не], что он удаляет не только свое, но и чужое, без разбора (чему были примеры), а на контакт с сообществом не выходит, поэтому мы (российское сообщество ;)) считаем, что это простой вандализм, прикрытый словами про copyright violation.

можно один такой пример? чтобы удаление линии, автором которой он не был?

Это chnav должен сказать - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=188840#p188840

Я уже начал восстанавливать по памяти, повторюсь некоторые улицы я только двигал по трекам, но автором был не я. Лично мне война не нужна, хотя присмотр за субъектом нужен тщательный. Сам город мне интересен только потому что я там был проездом и нанес что видел, поэтому удивился когда увидел известные мне дорожки висящие в пустоте :slight_smile:

Московская область под Навител вроде собралась. Думаю тему с Коломной можно закрывать, раз человек удалил свои объекты и кается что рисовал их по гуглу. На Коломну есть IRS, капитальные строения можно перерисовать без нарушения лицензий.

Следим за городом Глазов - не исключено что и до него дойдет очередь
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.1292&lon=52.6658&zoom=13&layers=M