TWMS - кеширующий тайловый WMS-сeрвер

Поменял в twms на “proj”: “EPSG:3857”, не помогло. В OL ставлю: projection: “EPSG:3857”, вообще перестаёт отображать карту.

Мне нужно отображать карту только своего города, поскольку если собирать больше, то процесс создания тайлов занимает больно много времени. Для этого использую в OL restrictedExtent, которая почему-то работает только с WMS…

PaulKaz, restrictedExtent работает и со сферическим меркатором, просто координаты надо задавать именно в нём, в сферическом меркаторе. Как минимум, возьмите за пример maps.navitel.su - там всё сделано тайлами, но есть и ограничения по скроллу.
И да, это уже вопросы по OL, не по twms - twms с работой справляется, запрошенные кривые тайлы выдаёт как следует :slight_smile:

У меня стоит win64+osgeo4w+postgis+tomcat6+geojazzy wmstilecache
в Openlayers загрузка карты идет очень медленно, несмотря на использование т.н tilecache. Решил попробовать twms.
Установил python27

1)Правильно ли я понимаю, что помимо самих файлов twms я должен установить mod_wsgi?
2)Непонятна сама цепочка, на что должен ссылаться OL? Сейчас у меня ссылается на tilecache, а та в совю очередь ссылается на wms mapserver.
3)Целесообразно ли ко всему прочему использовать FastCGI?

Komяpa, то есть для правильного отображения в настройках twms должна стоять проекция: 3857 и в OL у карты тоже такая же проекция?
И в запросе переменная SRS, должна иметь значение: EPSG:3857

Виндовая сборка заработала под вайном(1.3.27, ubuntu 11.04) Работает на ура.

luiswoo, извращенец. для debian-like дебка же собрана.

Это вариант самый простой и требует минимум усилий. Если для linux появится аналог sas+twms - такой же простой в установке и использовании, то да, это будет извращением.

Вообще-то twms и в оригинале работает в режиме “скачал и запустил”.

собственно подниму вопрос по поводу того чтоб собрать виндовую сборку с поддержкой Bing.(можно только Бинг)
а то получается некрасиво: есть куча кэша Бинг от Сас планеты и очень медленный интернет… (хотелось бы иметь возможность пользоваться)

как вариант подмените папку на виндовой сборке
либо поставьте питон и поковыряйте файл twms.conf в папке twms

в JOSM встроенный TMS , как его использовать напрямую с кешем SASPlanet ???

Выставить тип кэша Google в SASпланете.

ну ребят, как подменить папки - я знаю. вопрос в неудобстве юзания сас планети и человеческой лени(которая двигатель прогресса)
хочется именно нормального twms чтоб без всякого перекидывания папок, которое можно и забыть…
питон и иже с ними боюсь не осилю.

в списке нет такого. есть GlobalMapper Tiles

папка кеша меняется на cache_gmt вместо cache

у меня строчка такая получилась
tms:file:///F://SAS.Planet/cache_gmt/sat2/z{zoom}/{y}/{x}.jpg

Alexandr Zeinalov спс за намек

ну вроде решилось. ток тип кеша нуна конвертнуть в GlobalMapper Tiles

Зря, ничего сложного.

понимаю, но мне пока Делфей с головой

ещё раз:

  1. не пользуюсь я JOSM
  2. нужен twms.exe умеющий Bing (и можно этим ограничиться дабы не соблазняться)

Устанавливаешь python и ещё мб пару мелочей. Запускаешь twms.py двойным кликом.

proj-epsg proj-nad pyproj python-cherrypy python-webpy proj python-imaging python2-pillow python2-olefile — ага, пару.

В принципе, смотрю twms дошёл до состояния “как есть”.
На всякий случай, начал сыпать ошибки на jpg