Поменял в twms на “proj”: “EPSG:3857”, не помогло. В OL ставлю: projection: “EPSG:3857”, вообще перестаёт отображать карту.
Мне нужно отображать карту только своего города, поскольку если собирать больше, то процесс создания тайлов занимает больно много времени. Для этого использую в OL restrictedExtent, которая почему-то работает только с WMS…
PaulKaz, restrictedExtent работает и со сферическим меркатором, просто координаты надо задавать именно в нём, в сферическом меркаторе. Как минимум, возьмите за пример maps.navitel.su - там всё сделано тайлами, но есть и ограничения по скроллу.
И да, это уже вопросы по OL, не по twms - twms с работой справляется, запрошенные кривые тайлы выдаёт как следует
У меня стоит win64+osgeo4w+postgis+tomcat6+geojazzy wmstilecache
в Openlayers загрузка карты идет очень медленно, несмотря на использование т.н tilecache. Решил попробовать twms.
Установил python27
1)Правильно ли я понимаю, что помимо самих файлов twms я должен установить mod_wsgi?
2)Непонятна сама цепочка, на что должен ссылаться OL? Сейчас у меня ссылается на tilecache, а та в совю очередь ссылается на wms mapserver.
3)Целесообразно ли ко всему прочему использовать FastCGI?
Komяpa, то есть для правильного отображения в настройках twms должна стоять проекция: 3857 и в OL у карты тоже такая же проекция?
И в запросе переменная SRS, должна иметь значение: EPSG:3857
Это вариант самый простой и требует минимум усилий. Если для linux появится аналог sas+twms - такой же простой в установке и использовании, то да, это будет извращением.
собственно подниму вопрос по поводу того чтоб собрать виндовую сборку с поддержкой Bing.(можно только Бинг)
а то получается некрасиво: есть куча кэша Бинг от Сас планеты и очень медленный интернет… (хотелось бы иметь возможность пользоваться)
ну ребят, как подменить папки - я знаю. вопрос в неудобстве юзания сас планети и человеческой лени(которая двигатель прогресса)
хочется именно нормального twms чтоб без всякого перекидывания папок, которое можно и забыть…
питон и иже с ними боюсь не осилю.