Просьба оценить действия пользователя hint

Я только недавно отослал ему ссылку на форум, ответов не было. Насчет моих дорожек - их немного: удалены те которые я уточнял по своему треку, а созданы они были ранее другими.

Интересно зачем. Я редко такое делал, причем в той же правке естественно сразу рисовал замену, иногда люди очень хитро сплетают way’s, что не разделить не поломав всё.
Ну и сейчас рисуя ЖД вместо одного вэя, по одному вэю на путь, часто проще удалить кусок и рисовать заново, но опять же всё в одну правку вкатывается, что визуально хотя б разницы не видно.

Зачем ЧТО - Уточнял дороги по трекам вместо рисования по-новой ? :slight_smile: Чтобы теги не копировать, рилейшены не поломать. И просто правило хорошего тона - не удаляй без причины созданное другими (сохранение history и пр.)

“Copyright violation rollback” - это жесть. Проект становится всё больше, неадекваты тоже появляются чаще. Надо как-то побыстрее реагировать, в той же Википедии злонамеренные изменения висят очень недолго.

Пора вводить карму и права на её основе. В частности, с отрицательной кармой можно только вносить новое. :3

по-моему пора откатывать и жаловаться “наверх”

Я днём отправил жалобу в DWG. Котяра это сделал ещё в начале недели, если не ошибаюсь.

Даешь хаброкарму :slight_smile:

у любителей кармы будет по 5 фейк-аккаунтов для противовеса в спорах и поднятия ЧСВ

такое на mapcam.info было. победили (победили ли?) только введя регистрацию по инвайтам
в ОСМ подобный подход неприменим

эх.мнадо бы какое это лицо в россии которое могшо бы дать блокировку хотЯ бы временную, до разлорок в ДВГ, а то пока дождешься их уже полроссии снесут =/

Как повлияет число аккаунтов, если каждый такой аккаунт нарисовал по чуть-чуть, а заряд можно получить только вкладом в осм? Разве что возможность голосовать за себя появляется.

Ну будут количество точек накручивать, Берем fast-draw рисуем каля-баляшку гденить посреди океана, чтоб не в раз нашли, ctrl-с, ctrl-v 100 раз - и вот у вас точек как у дурака фантиков.

dkiselev, так нужны ещё и временные ограничения, типа рега не меньше чего то при активности такой-то. Причем чтобы эту самую активность первоначальную кто-то проверял.

Вы сомневаетесь в изворотливости карма-дрочеров?

Ну отцы вы даёте! Да всю эту самостийную ботву откатывать и никаких обсуждений, тем более, что умник уже предупрежден. Свобода не значит анархия и это необходимо уяснить. Ежели парень в толк не хочет принимать, то блокировка по основаниям умышленного причинения вреда результатам интеллектуального труда определенного круга лиц.
Вообще, нам уже пора определиться с неким руководящим составом с российской стороны в данном проекте и наделить этот круг лиц определенными полномочиями. А так толочь воду в ступе можно до бесконечности. Мое мнение такое.
На данном этапе я бы создал отдельной темой черный список и весь неадекват туда. Личный состав этого списка на полный контроль (можно и регионально). Как только чего такой списочник “направил” сразу без разбора правку в откат, а в личку напоминалку со ссылкой на форум.

Без разбора своих детей наказывайте.
А вообще, нужно учиться действовать сообща, в компании свободных людей, а не создавать очередной управленческий институт.

Очень плохо молодой человек, что вы так и не увидели про действовать сообща, а только ответственность. Это очень печально. :frowning:

http://www.openstreetmap.org/blocks/66
откатите кто-нибудь, пожалуйста, его последнее творчество, пока не проросло.

Очень плохо, молодой человек, что ваш пост об псевдонеобходимости органа власти действующего «без суда и следствия»

А мой пост как раз про «действовать сообща» , а не «действовать под чьим-то руководством»

В принципе, если б была кнопочка откатить чейнлжсет на уровне апи - было бы несколько проще (как минимум не пришлось бы чейнджсет с ревертом по сети гонять). Сейчас откат довольно геморойная штука и времени занимает столько же, если не больше, чем сама правка. И если задаться целью то повандалить можно очень мощно. Возможно стоило бы доступ к такой кнопочке ограничить DWG.

Про действовать сообща - орган власти не такая уж страшная штука, если данный орган подотчетен, и порог вступления не слишком высок. Я бы согласился что сообща оно лучше если бы не анонимность контрибьюторов. Поэтому мне кажется что ru:dwg была бы эффективней, т.к. члены osmf не анонимны, действия их подотчетны, они платят членские взносы, что исключает попадание случайных людей, ну и наконец группы в osmf выборны. Да в общем так сейчас дела примерно и обстоят, только до dwg далековато.