История повторяется, теперь Воронежская область, на этот раз не только границы но и населенные пункты и модные нынче почтовые отделения
Возможно и в этот раз границы опять окажутся вполне приличными, хотя методика удалить существующие релейшны и создать новые вряд ли у кого-то вызовет положительную реакцию, но вот населенные пункты и почтовые отделения - это такой GNS-style, многие НП не видны на IRS вообще ни как, многие расположены довольно странно, полигон не всегда находиться внутри точки, с некоторых полигонов были просто сняты теги place=* и т.д.
Почтовые отделения - это песня - некоторые расположились в лесах/полях/водоемах, хотя имеют точный адрес - в общем явно с какой-то обзорной карты
Я не очень понимаю зачем это нужно было делать, с учетом того что административные границы и НП в этой области и так довольно не плохо были прорисованы.
Опять таки источник никак не обозначен, а связываться с ним и с удивлением узнавать, что за эту информацию надо платить денег, нет никакого желания…
Все это сделано в рамках нескольких гигантских ченьджсетов, где все в перемешку, и границы и НП и почтовые отделения.
В общем, учитывая все вышесказанное, а так же ситуацию с предыдущим импортом этого пользователя, где откат уже был очень проблематичен, я поставил откатываться ченьджсеты: 9075126 (готово), 9073420 (готово), 9072980.
Первый ченьджсет частично затрагивает объекты, не связанные с импортом, но частичный откат мне неведом. Такие дела.
Так вот кто Коломну уничтожает, МО не собирается… Кто там на IRC завстегдатаи, можете попросить DWG отправить товарища в отпуск ?
(added)
Специально проверил, удалены лично мной откатаные дороги в Коломне. Все треки, естественно, в базе и видны в JOSM. Рисовать второй раз нет никакого желания.
Я только недавно отослал ему ссылку на форум, ответов не было. Насчет моих дорожек - их немного: удалены те которые я уточнял по своему треку, а созданы они были ранее другими.
Интересно зачем. Я редко такое делал, причем в той же правке естественно сразу рисовал замену, иногда люди очень хитро сплетают way’s, что не разделить не поломав всё.
Ну и сейчас рисуя ЖД вместо одного вэя, по одному вэю на путь, часто проще удалить кусок и рисовать заново, но опять же всё в одну правку вкатывается, что визуально хотя б разницы не видно.
Зачем ЧТО - Уточнял дороги по трекам вместо рисования по-новой ? Чтобы теги не копировать, рилейшены не поломать. И просто правило хорошего тона - не удаляй без причины созданное другими (сохранение history и пр.)
“Copyright violation rollback” - это жесть. Проект становится всё больше, неадекваты тоже появляются чаще. Надо как-то побыстрее реагировать, в той же Википедии злонамеренные изменения висят очень недолго.