Просьба оценить действия пользователя hint

История повторяется, теперь Воронежская область, на этот раз не только границы но и населенные пункты и модные нынче почтовые отделения :slight_smile:

Возможно и в этот раз границы опять окажутся вполне приличными, хотя методика удалить существующие релейшны и создать новые вряд ли у кого-то вызовет положительную реакцию, но вот населенные пункты и почтовые отделения - это такой GNS-style, многие НП не видны на IRS вообще ни как, многие расположены довольно странно, полигон не всегда находиться внутри точки, с некоторых полигонов были просто сняты теги place=* и т.д.

Почтовые отделения - это песня - некоторые расположились в лесах/полях/водоемах, хотя имеют точный адрес - в общем явно с какой-то обзорной карты :slight_smile:

Я не очень понимаю зачем это нужно было делать, с учетом того что административные границы и НП в этой области и так довольно не плохо были прорисованы.
Опять таки источник никак не обозначен, а связываться с ним и с удивлением узнавать, что за эту информацию надо платить денег, нет никакого желания…

Все это сделано в рамках нескольких гигантских ченьджсетов, где все в перемешку, и границы и НП и почтовые отделения.

В общем, учитывая все вышесказанное, а так же ситуацию с предыдущим импортом этого пользователя, где откат уже был очень проблематичен, я поставил откатываться ченьджсеты: 9075126 (готово), 9073420 (готово), 9072980.
Первый ченьджсет частично затрагивает объекты, не связанные с импортом, но частичный откат мне неведом. Такие дела.

Пользователю нужно предупреждение от DWG что ли?

+100 к откату, колу и костру!

// я поставил откатываться ченьджсеты
Правильно, чё.

Спасибо, что следите.

Всё правильно сделал.

если вы не в курсе (а вы в курсе), hint снова безобразничает, вот прямо сейчас.

Бот что ли? Ему писали? Аргументы какие выдвигает?

:smiley:

Так вот кто Коломну уничтожает, МО не собирается… Кто там на IRC завстегдатаи, можете попросить DWG отправить товарища в отпуск ?

(added)
Специально проверил, удалены лично мной откатаные дороги в Коломне. Все треки, естественно, в базе и видны в JOSM. Рисовать второй раз нет никакого желания.

Еще чего, рисовать второй раз. Откатывать!

chnav, он уже и за дороги принялся? А Вам что отвечает? Чем мотивировано удаление? оО

Я только недавно отослал ему ссылку на форум, ответов не было. Насчет моих дорожек - их немного: удалены те которые я уточнял по своему треку, а созданы они были ранее другими.

Интересно зачем. Я редко такое делал, причем в той же правке естественно сразу рисовал замену, иногда люди очень хитро сплетают way’s, что не разделить не поломав всё.
Ну и сейчас рисуя ЖД вместо одного вэя, по одному вэю на путь, часто проще удалить кусок и рисовать заново, но опять же всё в одну правку вкатывается, что визуально хотя б разницы не видно.

Зачем ЧТО - Уточнял дороги по трекам вместо рисования по-новой ? :slight_smile: Чтобы теги не копировать, рилейшены не поломать. И просто правило хорошего тона - не удаляй без причины созданное другими (сохранение history и пр.)

“Copyright violation rollback” - это жесть. Проект становится всё больше, неадекваты тоже появляются чаще. Надо как-то побыстрее реагировать, в той же Википедии злонамеренные изменения висят очень недолго.

Пора вводить карму и права на её основе. В частности, с отрицательной кармой можно только вносить новое. :3

по-моему пора откатывать и жаловаться “наверх”

Я днём отправил жалобу в DWG. Котяра это сделал ещё в начале недели, если не ошибаюсь.

Даешь хаброкарму :slight_smile:

у любителей кармы будет по 5 фейк-аккаунтов для противовеса в спорах и поднятия ЧСВ

такое на mapcam.info было. победили (победили ли?) только введя регистрацию по инвайтам
в ОСМ подобный подход неприменим