а что там является исходными данными ?
(покет гис поставил, вроде работает)
Я ему в почту тоже писАл уже…
я с радостью воспользуюсь и покет гис и вашими выгрузками.
Fortress спасибо огромное.
Ezhick, жду выгрузку для ПокетГис
В тестовом режиме на Рамблере выгружается нарезка данных осм по всему миру. Да-да, вы не ослышались, весь мир
Нарезка ведется по границам стран, для тех стран, где нет замкнутой границы, берется ббокс, охватывающий имеющуюся часть границы+запас в 0.2 градуса по широте и долготе. Надеюсь .обрезанных стран не получится.
Все это безобразие доступно вот тут:
http://routing.osm.rambler.ru/extracts/world.php
Пока там не все выгрузилось, так что ждем. России в этой выгрузке не будет, она будет делаться отдельно.
Актуальность данных - 30-08-2011 12-00 UTC. Данные планируется обновлять по запросу, отработана (надеюсь…) технология отдельного обновления любой страны или целого региона - выгружать постоянно все не справится даже рамблеровский сервер. Процедуру запроса планирую автоматизировать, правда пока не знаю как защититься от фейковых запросов.
Делать конвертацию в иные форматы пока не планирую - опять же на это просто мощностей не хватит. Разве что в osm-xml выгружать, если это кому-то надо.
Одним словом - вэлкам тестировать
По email с выдачей кода и ввода его на сайте.
Кстати да, можно так.
ребят, я поставил себе карту испании (нужен был тенериф) все работает. но нету номеров домов, это так и должно быть? и еще где бы взять пои на этот остров?
ребят, я поставил себе карту испании (нужен был тенериф) все работает. но нету номеров домов, это так и должно быть? и еще где бы взять пои на этот остров?
На этом острове я дома с номерами не нашел
значит просто нету карты с номерами домов. а интерестно поиск адресный будет работать? и где взять пои? или они уже вшиты в карте?
а интерестно поиск адресный будет работать?
будет, но очень плохо и недолго…
и где взять пои? или они уже вшиты в карте?
под какую прогу карта-то?
а. карта под навител.
по поводу адресного поиска не совсем понял.
На этом Тенерифе увидел 14 автобусных остановок по одной улице через примерно 20 метров. Что бы это могло быть?
http://www.openstreetmap.org/?lat=28.413195&lon=-16.554588&zoom=18&layers=M
Извините, а где именно сейчас ваши выгрузки РФ по регионам?
По routing.osm.rambler.ru/extracts/ не вижу их…
Ровно сейчас - нигде, к сожалению
Значится так, выгрузки всего мира ожили: http://routing.osm.rambler.ru/extracts/world.php
Ожили слегка иначе, нежели было раньше. Сейчас выгружены страны, обрезанные по ббоксу, охватывающему границу страны + 0.2 градуса буферной зоны. Обрезка выполнена с completeways=yes complerelations=no.
Сегодня-завтра прикручу обновления, пока данные двухнедельной давности. Обновления буду сначала еженедельными, если после запуска нарезок РФ будет понятно, что мощности позволяют - частоту можно увеличить для тех стран, которые будут пользоваться спросом (и уменьшить для тех, которые не будут).
Выгрузка с обрезкой по полигону границы тоже будет, это следующий этап.
Выгрузки РФ запущу, когда окончательно обкатаю технологию на планете. Принцип будет такой же - ббокс РФ+полигон РФ и ббокс региона + полигон региона. Обновление будет на ежедневным, отсечка обновления - на 12-00 Москвы. Вроде как мощности нового сервера на это должно хватить.
Предложения, замечания и багрепорты принимаются.
Зачем ббокс?
Зачем ббокс?
В смысле?
Если есть (будет) обрезка по полигонам, зачем дополнительно держать и тратить процессорное время на обрезку по ббоксу?