Dinamik, поставил твой файл в процесс.
“Сообщать” же тебе сможет сам валидатор (адресный и рутинговый), советую туда посматривать
Кирилл, у меня не срабатывает клик по маркеру - данные в josm не передаются, хотя он запущен
браузер - Опера 11.50
Попробуй сначала ссылку достать и отдельно открыть. Может в йосме галочка ремоуте-контроля снялась или ещё что…
dedNikifor, опера для таких ссылок хочет подтверждение, а так как ссылка открывается в невидимой области, то и запроса на подтверждение ты не видишь
Как вариант, переключи стили в user-mode, тогда эту невидимую область должно стать видно.
У тебя ремоут контрол включен? Если включен, проверь другой браузер. И перезапусти джосм. Если все включено, такое может быть если было запущенно несколько копий джосма, а первая закрыта. Остальные на хттп порт не садятся.
у меня тоже через оперу не открывает участок в JOSMе
в другом брауезере открывает… хотя вот ошибки конвертации в навител открываются и через оперу
Кирилл, вот эти ссылки открываются нормально
http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-SVE&errtype=1
сейчас еще попробую сделать, как Леша советует
upd:
не, в режиме пользователя все очень криво и неясно куда кликать
+1
dedNikifor, в режиме пользователя нужно только один раз согласиться, дальше будет нормально работать
Опера какой-то очень странный браузер А есть для этого какое-то дружественное к пользователю решение?
Zkir, разве что делать эту “невидимую область” опционально видимой
Не, видать проблема не в этом. Сделал элемент видимым, но опере это пофиг. Еще идеи?
здесь http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-KGD&errtype=3 сказано что ошибка (Калининград Победы пр. 82 III) но в осм этой ошибки нет, т.е. дом имеет улицу “Победы проспект” (Изменено: Ср, 15 дек. 2010)
и “Разрывы береговой линии” тоже не вижу
Zkir ты говоришь про элемент с именем ttt?? тот что в теге img??
а может проще загружать ссылку в новое окно???
Улица в адресе должна побуквенно совпадать с наименованием самой улицы. А у вас в адресе стоит “Победы проспект”, а у самой улицы “проспект Победы”.
Посматриваю. Но мало ли что:)
http://narod.ru/disk/23581196001/RU-SPO(after1.138).osm.html
http://narod.ru/disk/23581204001/RU-SPO(after1.138).gpx.html
http://narod.ru/disk/23581210001/RU-SPO(after1.138).poly.html
RU-SPO - граница скорректирована так, чтобы устранить появившиеся изоляты, и ещё чуть поджата. Оставлены “врезки” в районе Луги (у Р-47) и Чудова (Грузино - Оскуй).
и вообще давно пора давать улицам правильные названия. не все же ботом править
Да, о них. В новое нельзя, потому что это просто ответ от джосма, который никакой полезной нагрузки не несет. Потому оно и скрыто.
Новое окно, которое должно открываться - это окно джосма)
Можно конечно iframe попробовать, но не факт что поможет…
ну почему же… я подшаманил код, у меня локально получилось.
необходимые изменения кинул на мыло
Ага, спасибо, попробую на досуге