- Данные показываются по всей карте
- Глюков там не бывает, но пока не совсем понятно, на что он ругается.
- Да, должны
Админ. границы, заданные через отношения, тоже поддерживаются?
Eugene
Что такое административные границы? Почему они должны поддерживаться в адресном валидаторе?
Ошибка “город без полигональных границ”. Вот эти два отношения их описывают: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1641691, http://www.openstreetmap.org/browse/relation/361818 Но валидатор их не видит.
Eugene
_sev, там описаны немного другие сущности, а не города. Города (у нас) нужно обозначать place=city/town
Вот здесь об этом написано чуть более подробно.
Какая ситуация на Украине, мне судить трудно Но даже если у вас границы НП административные, я бы все равно посоветовал проставлять place=* на теже самые отношения. Это логически даже более правильно, что сущность “город” (place=city/town) обозначена тем же полинональным тегом (place=city/town)
http://narod.ru/disk/23505017001/RU-SPO(Finland).osm.html
http://narod.ru/disk/23505032001/RU-SPO(Finland).gpx.html
http://narod.ru/disk/23505046001/RU-SPO(Finland).poly.html
Существенный сдвиг границ RU-SPO внутрь практически по всем направлениям.
- В районе Финляндии и Эстонии границы в некоторых местах подходят почти очень близко к государственной границе (это требуется для предотвращения появления изолятов); в местах, где между Россией и Финляндией есть транзитные дороги, такого нет - полигон, наоборот, чуть выпирает
- Все точки Ленинградской области находятся внутри карты RU-SPO (вроде раньше это не выполнялось для некоторых морских пространств)
- В районе границ с соседними регионами полигон сдвинут внутрь до границы регионов, при этом я старался оставлять минимум километр нахлёста
- В районе Плюссы и Чудова карта заметно залезает в соседние регионы: я не стал урезать сильнее, т. к., по моим прикидкам, это либо создало бы изоляты, либо привело бы к неправильному построению маршрутов между некоторыми точками Ленинградской области
- Точек полигона стало меньше.
Могут появиться населённые пункты, на которые попала новая граница: как из-за сдвига границы, так и из-за простановки полигонов. Я планирую проверять это и вносить коррективы. По идее, в будущем нужно будет лишь где-то слегка уточнять границу, обводя населённые пункты, или незначительно поджимать её внутрь.
Прошу сообщать, если где-то появятся изоляты, или из-за отсутствия какой-то дороги маршрут между какими-то точками в Ленинградской области начнёт строится неправильно.
Dinamik, поставил твой файл в процесс.
“Сообщать” же тебе сможет сам валидатор (адресный и рутинговый), советую туда посматривать
Кирилл, у меня не срабатывает клик по маркеру - данные в josm не передаются, хотя он запущен
браузер - Опера 11.50
Попробуй сначала ссылку достать и отдельно открыть. Может в йосме галочка ремоуте-контроля снялась или ещё что…
dedNikifor, опера для таких ссылок хочет подтверждение, а так как ссылка открывается в невидимой области, то и запроса на подтверждение ты не видишь
Как вариант, переключи стили в user-mode, тогда эту невидимую область должно стать видно.
У тебя ремоут контрол включен? Если включен, проверь другой браузер. И перезапусти джосм. Если все включено, такое может быть если было запущенно несколько копий джосма, а первая закрыта. Остальные на хттп порт не садятся.
у меня тоже через оперу не открывает участок в JOSMе
в другом брауезере открывает… хотя вот ошибки конвертации в навител открываются и через оперу
Кирилл, вот эти ссылки открываются нормально
http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-SVE&errtype=1
сейчас еще попробую сделать, как Леша советует
upd:
не, в режиме пользователя все очень криво и неясно куда кликать
+1
dedNikifor, в режиме пользователя нужно только один раз согласиться, дальше будет нормально работать
Опера какой-то очень странный браузер А есть для этого какое-то дружественное к пользователю решение?
Zkir, разве что делать эту “невидимую область” опционально видимой
Не, видать проблема не в этом. Сделал элемент видимым, но опере это пофиг. Еще идеи?
здесь http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-KGD&errtype=3 сказано что ошибка (Калининград Победы пр. 82 III) но в осм этой ошибки нет, т.е. дом имеет улицу “Победы проспект” (Изменено: Ср, 15 дек. 2010)
и “Разрывы береговой линии” тоже не вижу