Качаю osm карты бурятии для garmin c http://gis-lab.info/data/mp/. Почему нет детализации города только федеральные трасы. Может надо еще какиенебудь карты скачать. Использую Garmin PC XT. Поскажите пожалуйста.
Предлагаю изменить категорию дороги Р 436 Улан-Удэ - Хоринск (Бурятия) http://www.openstreetmap.org/?lat=52.08&lon=109.09&zoom=8&layers=M
Связывает административный центр субъекта РФ с райцентром Хоринск. Транзит в Забайкальский край осуществляется по трассе М55. Не primary. Secondary.
Хм, результаты опроса. Не нравится он мне, но приедтся переделывать что-то, наверное. Но вы должны мне помочь кое-что уточнить.
primary - автомобильные дороги регионального значения, соединяющие крупные города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk
Я в википедии смотрю, крупный город - это город от 250 тыс до 1 млн человек. Это что же значит, в Бурятии дорог такого класса нет, и быть не может?
secondary - автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами), а также крупные населённые пункты между собой
Что же, все дороги регионального значения будут иметь статус secondary, что ли?
Между Тайшетом и Северобайкальском автобусы ходят, местные люди ездят на Байкал отдыхать. С других промежуточных населенных пунктов тоже есть автобусные маршруты, кажется. По крайней мере, были раньше.
А нет, таких маршрутов нет, бесплатные сервисы в заблуждение меня ввели. Но около Северобайкальска дорога асфальтированная, хорошая. Дальше на восток есть необорудованные броды.