Можно, но карта там похоже без привязки.
Подозреваю, что простого способа здесь нет - используется довольно путаный фреймворк, в котором совершенно не понятно как можно получить картинку с заданным экстентом в их условной системе координат.
Мне кажется самым простым здесь будет склеить из принтскринов большую картинку и уже ее привязать в geotiff.
Плохо дело
В соседней теме вот такую штуку советуют:
Аналогично Дзержинску планируется обновить адресную базу, исправить (где это требуется) конфигурацию (геометрию) зданий, оцифровать новые здания по Перми.
Источник - база данных СканЭкс по Перми.
Раз уж в этом случае идти на нарушение правил теггирования, то надо быть логичным до конца. Население Ныроба существенно больше населения Чердыни, основной трафик в Чердыни - это транзитный (с Бондюга совсем мало). Другой дороги там нет (исключая паром из Красновишерска). Разве что обосновывать снижение статуса дороги после Чердыни тем, что Чердынь - райцентр? По логике (в том числе логике аборигена родом оттуда, не понаслышке знающего север области) делать надо один статус от своротки у Губдора и до Ныроба. Даже то, что километровые столбы снова нумеруются после Чердыни, тоже в общем-то не показатель “другой” дороги.
ps. У нас там примерно как с областями, где столица - не крупнейший город.
Моего там уже ничего не осталось
Всем известный немец петя поудалял и заново нанес почти все
Согласно текущему состоянию объединил сельские поселения Пермского района.
Двуреченское + Мостовское = Двуреченское
Кукуштанское + Курашимское = Кукуштанское
Култаевское + Нижнемуллинское = Култаевское
Юго-Камское + Рождественское = Юго-Камское
Ни разу тут на форуме еще не писал, но придется.
Какой то товарищ взял и сместил всю карту поселка ЮГ
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.72812&lon=56.17569&zoom=16&layers=M
По нарисовал дорог которых в природе не существует, и полевые дороги по которым можно только летом всухую погоду проехать сделал сервисными.
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.71862&lon=56.18361&zoom=17&layers=M
В общем сейчас дороги с треками не совпадают, а столько труда было потрачено на родной поселок.
И уже до него нанесенные здания теперь прямо на дороге
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.732183&lon=56.176939&zoom=18&layers=M
Что делать?!
http://www.openstreetmap.org/user/nix1am
Попробуйте пообщаться с ним. Он зарегистрировался только позавчера и мог ещё не узнать про смещения и про всё остальное
Я написал ему сообщение, но возможно придется делать откат изменений
Надеюсь, удастся найти общий язык и обойтись без отката. Т.к. откат - никогда не панацея. А в данном конкретном случае, имхо, и вовсе - зло. Чел только-только начинает мапить (все так или иначе косячат по молодости) и отпугнуть его от проекта легче всего … Помимо деструктивных действий, он много чего добавил полезного в карту (пусть и со смещением, но с системным смещением, т.е. это можно подвинуть 1 движением).
так мне думается.
Пермяки! Тут в интернетах ходят непонятные слухи, что в вашем крае какая-то движуха на тему OSM происходит со стороны власти, что-то про обучение школьников, внедрение… Может, покопаете в этом направлении? Хорошо бы иметь во главе этих движений кого-то понимающего.
а ссылку на слухи можно? то чё-т ничего, кроме трансформаторов ОСМ и старых тем на Тероне не гуглится(
Увидел что на сайте минтранса ПК http://dorogi59.ru теперь можно переключать подложки, в том числе есть и OSM. Так что некоторые подвижки со стороны власти есть.
Заметил что на этом сайте (http://dorogi59.ru) при переключении на подложку OpenStreetMap отображаются ссылки на карту Google и условия использования карт Google. Написал об этом в министерство транспорта, было бы неплохо если бы кто-нибудь тоже написал им.
через неделю расскажу
Это вставка из http://www.streetjournal.org/ им и надо писать.
Тех.поддержка:support@streetjournal.org
Это я затеял.
Смагин Денис Витальевич aka Jeniver.
Общественное движение “Мы скорбим по пермским дорогам”.
Проводим 3 семинара, первый (опытный) завтра в Оханске, 15 октября.
Затем в Суксуне 29 октября или 5 ноября и последний в Кизеле, 19 ноября ориентировочно.
Есть устная договоренность с правительством ПК о поддержке в следующем году краевого конкурса картографов. Регламент пока верчу в голове.
Связаться со мной можно по мылу как ник здесь на мейл ру. или через личку на teron.ru.
Материалы, новости, будем выкидывать на osm.perm.ru.
зубры нашей (пермской) ‘картографии’ подтягиваются