Вы пишете “следуйте таблице”. А все равно не понятно, улице надо ставить вот эти пять тэгов, которые там упоминаются?
name=, name:ru=, name:be=, long_name:ru=, long_name:be=*
Написано Полное Наименование (long_name:ru=) - полное наименование улицы на русском языке без статусной части (положение и вид статусной части будут дополнятся в соответствии с кратким наименованием и типом улицы) *
статусная часть - это улица, переулок? Почему тогда в таблице в столбце ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ написано все с “улицами” и “переулками”.
И никак не пойму когда улица (переулок) пишется перед названием, а когда после.
За авторынком в Малиновке есть поселок Озерцо. Хотя в данном поселке даже улицы имеются с названиями, в Навителе в поиске он отсутствует. Это бывает из-за того, что нет relations? Кароче, я добавил relations, по образцу Щомыслиц, но беспокоюсь, что мог накосячить. Может, продвинутые господа глянут и оценят?
Тоесть это не ошибка ? Просто поиск выводит самые большие города вначале, тоесть теперь нельзя набрать г и выбрать Гомель, придется вводить полностью, а потом выбирать из трех нужный,
MrJura, это карта OSM - никто не гарантирует Вам удобство, к сожалению… Пока просто не отработан весь процесс конвертации - и поэтому и бывают такие вот накладки при использовании, по возможности все озвученные ошибки будут исправляться.
Поставил OSM карту в “5й навител автоверсия” в формате nm3.
теперь в навителе не работает поиск по улицам и домам. Город максимум что можно выбрать.
если же использовать офф. “атлас” от навитела то поиск есть … это как то можно побороть ?
x00xer Не надо пока использовать карту конвертированную из OSM в формате nm3, это не полноценный формат навител - а пока только попытки разобраться в нем. Да и 5 версию навитела не надо использовать пока с навителом тоже, используйте 3.5 - ведь никто Вам не гарантировал что с 5 версией все будет работать…
Гродно. Очень много улиц остались без домов в поиске. антонова, горновых, захарова, клецкова и другие… и такое уже довольно давно… неужели никому не было дела?
нажав на дом, к примеру, клецкова 90 на карте - навител пишет адрес как Гродно, 90. По сути, у домов привязки к улицам нету.
Система android 2.2, пробовал и на телефоне, и на планшете - всё одно.
В официальной карте всё работает нормально, но не устраивает детализация(
всем привет. В последней сборке от 9.11.2011 в навителе сдуло адресный поиск по Заславлю, хотя раньше он был. Выдает только поиск: - 2 мкр, хотя реально микрорайон-2. Как поправить для следующих сборок ?
MastZ Что то Вы не так делаете, на навигаторе в карте OSM от 09.11.2011 улицы в Заславле ищутся, но в городе надо бы порядок навести - привести к одинаковому виду названия на улицах и на домах (например на улице “Заводская” а на домах “Заводская ул.”, расставить номера домов - а то там пустовато.
P.S. А “addr:city” на домах ставить не надо…
вопрос только что делаю не так ? т.к. та же сборка на 7 дорог, все ок. Хоть мысли какие.
Касательно Заславля в порядок уже привожу, або самому задолбало.