Прикольно. Как понял на базе OSM и казённого глонаса в Воронеже появился новый сервис http://bus36.ru/, даже с пробками. Если посидеть понаблюдать - видно, что “балончики” автобусов двигаются в реальном времени.
Если наладить взаимовыгодное сотрудничество - готовый пробочный сервис по Воронежу.
А что там внизу за кнопка такая “GayCities”? Я побоялся нажимать
Таких bus*.ru уже достаточно много, и они уже давно работают. Больше половины на базе OSM.
Посмотрите насколько координаты таксофонов с http://www.centertelecom.ru/default.aspx?mode=DetailedView&nID=708 соответсвуют действительности. Вот файл: http://lzhl.narod.nnov.ru/osm/Voronezhskaya.osm
Смотрю, всё уже сконверчено без меня на gis-lab
Необходимо переименовать кусок трассы “Дон” (http://www.openstreetmap.org/?lat=51.663&lon=39.3108&zoom=14&layers=M) в “улица Изыскателей”, так как там в доль неё стоят автосалоны с адресом по улице Изыскателей. Могу ли я покуситься на трассу?
А я хотел узнать, нафига название трассы, которое вообще нигде не используется, пишут в name? Учитывая, что во всех населённых пунктах эта трасса имеет своё название, и едва ли хоть в одном — именно то, что прописано. Ну и в целом, зачем вне населённых пунктов писать дорогам что-либо в name?
Затем же, зачем и внутри населённых пунктов. Адресный поиск - это не единственное применение тега name.
Открыли набережную Массалитинова после реконструкции. Есть ли свежие треки?
Залил несколько треков с БВФа
как бы еще понять, где там старье, а где свежак…
Пора на разведку туда
А я завтра крайний день в Воронеже. Возвращаюсь в Москву после 2х лет работы тут. 8) До встречи на нарисованных нами дорогах!
Дык там, в принципе, асвальд клался по старой дороге, если где и сдвинулись на метр-другой -то непринципиально, а принципиальные изменения только в районе северного моста (новая развязка).
Не работает что-то… уже давно.
кстати, в районе Олимпика множество footway и cycleway. но в парке и в лесу нет “велосипедных дорожек” и “пешеходных дорожек”. Нужно исправлять. Также нужно иметь ввиду, что bicycle=yes/no - юридическое разрешение проезда на велосипеде, а не физическая проходимость.
а вот в лесу рядом с сан. Горького есть асфальтированные дорожки которые возможно предназначены для пешеходов. они называются “маршруты дозированной ходьбы”.
подробнее тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13640
возможно для главных оборудованных спортивных дорожек в Олимпике нужно использовать leisure=track
+1
Ато там какаято новогодняя елка из разнотипных дорожек.
PS: добавил новых, поменял некоторые старые
Добрый день! Редактирует ли кто-нибудь г.Россошь?
Много кто, я в том числе, но редко и набегами, т.к. сам там давно не был, а снимков в hires нет.
Редактирует ли кто-нибудь г.Россошь?
А то. Случайно заглянул, а там такой цирк творится…
http://www.openstreetmap.org/browse/way/53027251/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/53027253/history
И так по многим другим улицам.
Кто-нибудь общался с Геннадий68, у него есть принципиальные соображения?