Можна використовувати: всі фактичні дані, що видно на Панорамах.
Не можна використовувати: треки, схему вулиць, назви вулиць і номери будинків, що відображаються з БД Яндекса – тільки ті, що безпосередньо видно на знімках. На жаль, якість знімкив далеко не завжди дозволяє читати таблички з назвами.
ребята, подскажите, какой сейчас есть вариант получить ОСМ карту в варианте для Гармина?
Раньше брал все время тут: http://gis-lab.info/data/mp/#
Леша (божья коровка) сказал, что карта стала слишком большая для конвертации прошлым методом, а поскольку Украину больше никто не рисует, то нет смысла делать автоматическую конвертацию. Но наверное же ручной способ какой-то есть?
Скачал. Закинул в прибор и поехал. Пожалел. Лучше бы на на карту памяти. Хоть бы смог вернуть старую карту. Все же лучше старая ОСМ, чем ЭТА, но “как-бы новая”. Ничего не добавлено, из того, что я месяц назад рисовал. А те дороги, что всегда и были странным образом потеряли приоритетность. например часть главной дороги “ул. Оборонная” в г. Луганск обозначена как жирно коричневая, а часть пунктиром, как колея. И в степи где-то встречал наоборот. В Крыму некоторые дороги обозначены жирно-коричневым, а главная трасса проходящая НАД южнобережными поселками обозначена пунктиром. Пишу все это не как жалобу. Сам виноват, раз не научился конверировать сам. Но эту карту тоже использовать нельзя.
Ну, импорт явный, причём не единственный. Например есть совсем дурацкие вещи. Считаю, что отписки типа “загрузил свою фигню, а исправляют пускай другие” вообще наглостью. Я бы выпилил все эти правки из ОСМ, т.к. они не соответствуют вообще никаким принятым договорённостям и их источник совершенно не понятен. Непонятно только почему DWG всего лишь временный блок поставили.
Это импорт, но данные по словам пользователя, собраны самостоятельно. DWG не видит причины не верить пользователю, тем более, что данные действительно явно самодельные и не присутствуют в других источниках.
Пользователь попросил помощи с импортом, я чем смогу, помогу. Вообще, по моему мнению, добавлять функциональность импорта в Потлач было явно чьей-то неудачной шуткой.
Не знаю радіти чи плакати. Всі ченджсети з коментарем wheelmap.org які я бачив вимагали детального перегляду і виправлень.
Відео яке у них на сторінці показує як створити дублюючу POI-точку і як неправильно ввести адресацію, тільки ніде не сказано, що так робити не треба, а навпаки стверджується, що так допомагаємо людям.