Это всё, конечно, замечательно, но имеется следующий факт: практически весь город отрисован с одним смещением, которое даже близко не совпадает с истинным. Какие варианты действий? Перерисовывать всё? Забить и использовать смещение, которое уже есть? Рисовать одну часть с одним смещением, другую с другим? Забить вообще на OSM?
Вот мурыновка: дома на одной стороне улицы — с одним смещением, на другой — с другим.
Вот центр: транспорт у нас едет строго по одной половине улицы Ленина, заезжая на тротуары. Так-то оно лучше, но здания все уехали.
То же самое в других районах: практически везде нарисовано с 15.27; 0.25, реально что-то совершенно другое.
С учётом того, что в частном секторе треков слишком мало, чтобы делать выводы — я вообще не знаю, что делать.
В идеале всё это надо править. Хотя кто то говорит что смещение поряядка 10 метров не критично и продолжает рисовать как вздумается.
Про мурыновку (хотя район со скриншота вроде как уже не к мурыновке относится): рисовалось в разное время, возможно разными людьми. Я щас там ею потихонечку занимаюсь, так что постараюсь поправить. Я в своё время не учёл что смещение в разных частях даже одного района может быть разным, так что есть косяки.
Новые здания в районах где уже кто-то рисовал с неправильным смещением нужно рисовать конечно же правильно, а остальное править, либо ждать когда этто сделает кто-то другой.
Ребят подскажите как исправить такую проблему. Есть поселок Конышевка, в 120 км от Курска в картах OSM для Навитела, этот поселок нельзя найти через адрес. Т.е. если в поле адреса вводить Конешвка то отображается только одно название Конешевка из Бурятской области (вроде бы).
И еще один вопрос, у меня есть GPS трекеры которые используются совместно с сервисом Где Мои (ссылку на сервис не указываю, т.к. не читал правил форума)… Можно ли информацию из этих трекеров еще как то использовать, чтобы это помогло развитию OpenStreetMap ???
В связи с изменением схемы движения транспорта по ул.Перекальского (по новому Кировскому мосту) просьба к автомобилистам проверить и уточнить карту! Я подправил основные линии, но пересечения с улицами Ямская - Блинова и Ленина-К.Маркса возможно сделал не верно.
Нужно просто подаждать когда пользователь binbo перестанет делать ошибки в своих правках, из за которых не может конвертнуться карта.
После того как он закончит портачить скачать новую карту, переиндексироваться и проверить.
Радостная новость. Google earth обновил южную часть Курска и часть Курского и Октябрьского районов! Снимки практически свежайшие - датированы 1 сентября 2011 года
Главное незабывать что их нельзя использовать для отрисовки карты ОСМ.
П.С. Яндекс тоже не отстаёт, добавлен нехилый кусок Курской области