Курск и Курская область

Смещение различное в разных частях города! Во-первых курск снят несколькими снимками, а во-вторых даже в пределах одного снимка уже нужно вносить корректировки в смещения подложки.

Это всё, конечно, замечательно, но имеется следующий факт: практически весь город отрисован с одним смещением, которое даже близко не совпадает с истинным. Какие варианты действий? Перерисовывать всё? Забить и использовать смещение, которое уже есть? Рисовать одну часть с одним смещением, другую с другим? Забить вообще на OSM?

Вот мурыновка: дома на одной стороне улицы — с одним смещением, на другой — с другим.

Вот центр: транспорт у нас едет строго по одной половине улицы Ленина, заезжая на тротуары. Так-то оно лучше, но здания все уехали.

То же самое в других районах: практически везде нарисовано с 15.27; 0.25, реально что-то совершенно другое.

С учётом того, что в частном секторе треков слишком мало, чтобы делать выводы — я вообще не знаю, что делать.

В идеале всё это надо править. Хотя кто то говорит что смещение поряядка 10 метров не критично и продолжает рисовать как вздумается.
Про мурыновку (хотя район со скриншота вроде как уже не к мурыновке относится): рисовалось в разное время, возможно разными людьми. Я щас там ею потихонечку занимаюсь, так что постараюсь поправить. Я в своё время не учёл что смещение в разных частях даже одного района может быть разным, так что есть косяки.
Новые здания в районах где уже кто-то рисовал с неправильным смещением нужно рисовать конечно же правильно, а остальное править, либо ждать когда этто сделает кто-то другой.

Ребят подскажите как исправить такую проблему. Есть поселок Конышевка, в 120 км от Курска в картах OSM для Навитела, этот поселок нельзя найти через адрес. Т.е. если в поле адреса вводить Конешвка то отображается только одно название Конешевка из Бурятской области (вроде бы).

И еще один вопрос, у меня есть GPS трекеры которые используются совместно с сервисом Где Мои (ссылку на сервис не указываю, т.к. не читал правил форума)… Можно ли информацию из этих трекеров еще как то использовать, чтобы это помогло развитию OpenStreetMap ???

В связи с изменением схемы движения транспорта по ул.Перекальского (по новому Кировскому мосту) просьба к автомобилистам проверить и уточнить карту! Я подправил основные линии, но пересечения с улицами Ямская - Блинова и Ленина-К.Маркса возможно сделал не верно.

Помогите починить Курск. После пользвателя Семеныч. Весь город пестрит вот такими веями http://www.openstreetmap.org/browse/way/123908210/history , и вот такими полигонами http://www.openstreetmap.org/browse/way/123960693/history .

Просто пипец. Присмотелся получше он там скоро и роутинг весь убьет http://www.openstreetmap.org/browse/way/82227625/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/119600336/history

думаю, надо собрать цитат на тему «потлатч не виноват, это пользователи такие» и сыпать ими в подобных случаях.

Никак не хочет прокладывать правильный маршрут по развязке http://www.openstreetmap.org/?lat=51.238&lon=36.227&zoom=16

Так нужно:

Прокладывает так:

Для начала какая программа не хочет прокладывать.
И нарисуйте направления движения на развязках (как можно по ПДД).

Navitel android, так же пробовал http://www.yournavigation.org и http://openrouteservice.org . Там указано одностороннее, посмотрите ссылку выше.

Проблема действиетльно имеет место быть. Проверял на Navitel 3.5
Скорее всего нужно просто рестрикшенов наставить

Нужно просто подаждать когда пользователь binbo перестанет делать ошибки в своих правках, из за которых не может конвертнуться карта.
После того как он закончит портачить скачать новую карту, переиндексироваться и проверить.

Для начала binba. Конечно, можно не портачить, но все же ошибки я исправляю (хоть и вылезают новые). Главное, что учусь, хоть и на своих ошибках

На свежей карте вроде бы правильно ведет.

Ещё бы проверить развязку в районе Селиховых Дворов

ссылку в студию

Ссылка http://www.openstreetmap.org/?lat=51.584814&lon=36.081051&zoom=18&layers=M

А планируется номерация домов в частном секторе?

Jeka83
Порадовал вопросом :slight_smile: Вобще то всё в наших руках, в том числе и твоих.

Радостная новость. Google earth обновил южную часть Курска и часть Курского и Октябрьского районов! Снимки практически свежайшие - датированы 1 сентября 2011 года :slight_smile:
Главное незабывать что их нельзя использовать для отрисовки карты ОСМ.

П.С. Яндекс тоже не отстаёт, добавлен нехилый кусок Курской области :slight_smile: