Выгрузки на Рамблере

кому-то из пользователей mp помешает использование в сборках ключа --navitel?

а у кого можно попросить обновить один из файлов выгрузки?

У меня. Но один - сложно, технология предусматривает пакетную обработку. А какой именно и почему один?

да я тут попросил друга прошерстить карту острова тенерифе, он нашел некоторые неточности, в т.ч. закольцовки дорог (там где в город ведет только 1 односторонняя дорога к примеру), правки он вроде внес, и они уже отражены на онлайн карте опенстрит. я пробовал сам снять карту, привязать к координатам, но у меня она получалась слишком мелкого масштаба.

вот такое дело. остров тенерифе находится в карте испании, просто я туда скоро поеду, а это эти карты единственный вариант навигации, который потянет мой навигатор.

Этта, а где вы на рамблере увидели выгрузку Испании???

http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php
вкладка другие страны
карта Spain-osm-nm2

эти выгрузки не имеют к данному топику и мне никакого отношения… Я могу помочь разве что сборкой Тенерифе под ПокетГис, Навител - совсем не моя сфера.

если сделаете выгрузку всего острова с сайта http://www.openstreetmap.org/ и привяжите его в OziExplorer к географическим координатам, так что бы я смог его открыть в GPSmapEdit, будет хорошо.

хммм… Я уж молчу о том, что брать с осм растр и привязывать его в ози это изврат нереальный, но как из фразы “могу сделать выгрузку для ПокетГис” вы сделали вывод о том, что я могу привязать для вас ози - я категорически не понимаю…

понял понял, а как вообще выгрузки с openstreetmap делают, кроме как через растр?
давайте тогда я поставлю себе покетгис и попробую вашу карту.
я уже на все согласен.

Завтра сделаю Тенерифе, а так вариантов выгрузок столько же, сколько навигационных программ. А то и больше. Растр это же производное от данных осм. Растр - та же выгрузка, а есть исходные данные.

а что там является исходными данными ?
(покет гис поставил, вроде работает)

Я сегодня уже ему тут делал тенерифе и дал ссылку на то, как это делается.

Я ему в почту тоже писАл уже…

я с радостью воспользуюсь и покет гис и вашими выгрузками.

Fortress спасибо огромное.
Ezhick, жду выгрузку для ПокетГис

В тестовом режиме на Рамблере выгружается нарезка данных осм по всему миру. Да-да, вы не ослышались, весь мир :slight_smile:

Нарезка ведется по границам стран, для тех стран, где нет замкнутой границы, берется ббокс, охватывающий имеющуюся часть границы+запас в 0.2 градуса по широте и долготе. Надеюсь .обрезанных стран не получится.

Все это безобразие доступно вот тут:
http://routing.osm.rambler.ru/extracts/world.php

Пока там не все выгрузилось, так что ждем. России в этой выгрузке не будет, она будет делаться отдельно.

Актуальность данных - 30-08-2011 12-00 UTC. Данные планируется обновлять по запросу, отработана (надеюсь…) технология отдельного обновления любой страны или целого региона - выгружать постоянно все не справится даже рамблеровский сервер. Процедуру запроса планирую автоматизировать, правда пока не знаю как защититься от фейковых запросов.

Делать конвертацию в иные форматы пока не планирую - опять же на это просто мощностей не хватит. Разве что в osm-xml выгружать, если это кому-то надо.

Одним словом - вэлкам тестировать :slight_smile:

По email с выдачей кода и ввода его на сайте.

Кстати да, можно так.

ребят, я поставил себе карту испании (нужен был тенериф) все работает. но нету номеров домов, это так и должно быть? и еще где бы взять пои на этот остров?