Поспешил я с “так не будет” - в выгрузку full для Московской области кусками попали Рязань, Тверь, Калуга. Ща посмотрю что в не-full…
Здорово переделал конфиги выгрузок, по прежнему адресу http://routing.osm.rambler.ru/extracts/ лежат актуальные на вчера нарезки всех регионов в форматах osm.pbf, osm, osm.bz2, mp (последнее собрано с ключами --noroadshields --full-karlsruhe --detectdupes).
От разделения на full и не full отказался, сейчас регионы обрезаются ббоксом с зазором 0.2 градуса с параметрами completeWays=yes completeRelations=no, а потом полигоном с completeWays=yes completeRelations=yes. То есть трансграничные веи должны сохраниться, а релейшены - обрезаться.
Прошу потестировать на пригодность к эксплуатации и сообщать об обнаруженных ошибках.
ЗЫ. Сорри, mp еще не все готовы.
В файле .mp в Брянской области (другие не пробовал) домам не присвоены адреса.
В свойствах карты установлен набор типов Garmin, что имхо не совсем удобно
Можно посмотреть mp отсюда: http://navitel.osm.rambler.ru/ Здесь тип установлен в “Навител”. И дома вроде на месте.
Я так понимаю, что требуется сборка с ключем --navitel?
Да
кому-то из пользователей mp помешает использование в сборках ключа --navitel?
а у кого можно попросить обновить один из файлов выгрузки?
У меня. Но один - сложно, технология предусматривает пакетную обработку. А какой именно и почему один?
да я тут попросил друга прошерстить карту острова тенерифе, он нашел некоторые неточности, в т.ч. закольцовки дорог (там где в город ведет только 1 односторонняя дорога к примеру), правки он вроде внес, и они уже отражены на онлайн карте опенстрит. я пробовал сам снять карту, привязать к координатам, но у меня она получалась слишком мелкого масштаба.
вот такое дело. остров тенерифе находится в карте испании, просто я туда скоро поеду, а это эти карты единственный вариант навигации, который потянет мой навигатор.
Этта, а где вы на рамблере увидели выгрузку Испании???
эти выгрузки не имеют к данному топику и мне никакого отношения… Я могу помочь разве что сборкой Тенерифе под ПокетГис, Навител - совсем не моя сфера.
если сделаете выгрузку всего острова с сайта http://www.openstreetmap.org/ и привяжите его в OziExplorer к географическим координатам, так что бы я смог его открыть в GPSmapEdit, будет хорошо.
хммм… Я уж молчу о том, что брать с осм растр и привязывать его в ози это изврат нереальный, но как из фразы “могу сделать выгрузку для ПокетГис” вы сделали вывод о том, что я могу привязать для вас ози - я категорически не понимаю…
понял понял, а как вообще выгрузки с openstreetmap делают, кроме как через растр?
давайте тогда я поставлю себе покетгис и попробую вашу карту.
я уже на все согласен.
Завтра сделаю Тенерифе, а так вариантов выгрузок столько же, сколько навигационных программ. А то и больше. Растр это же производное от данных осм. Растр - та же выгрузка, а есть исходные данные.
а что там является исходными данными ?
(покет гис поставил, вроде работает)