Дуракоустройчивость тем выше, чем проще метод или инструмент. Не зря же АК (Автомат Калашникова) по миру разбежался…
Автоматизировать то можно, но только как автоматизируешь определение номеров домов на карте? Перед этим придется использовать какую то промежуточную схему нумерации, которую потом после робота куда-нибудь девать…
После последней оптимизации он по всей России с учетом полной перепроверки всех улиц за полтора часа пробегает
Кста, Самару еще рисовать и рисовать - смотри на osm.tesoro-shop.ru список ненайденых (несопоставленых) улиц.
ИМХО вложенные рилейшны создают собственную реляционную БД поверх уже
существующей, при том что у нее самой и при более простой структуре много проблем.
Так скоро без валидатора и многопроходного анализа вообще будет ничего не
поправить…
Рисовать то конечно надо, но с уличной сетью у меня все в должно быть норме. Я как раз спросить хотел - почемуто робот не схватил большинство улиц… По какому критерию они сличаются?
Вроде бы добил поиск по улицам до вменяемого состояния.
Заодно исправил баг, из-за которого мапсорс выдавал ошибку при загрузке карт в прибор.
Теперь для определения принадлежности улицы городу нужен замкнутый полигон с тегами place=city/town и name (или place_name). Дороги внутри полигонов считаются улицами этого города, дороги вне - не индексируются.
liosha, о поддержке релейшенов не думал? объединять границу даже обл.центров в один полигон… не говоря уж о более крупных городах. бррр. мы потиху переводим на релейшены такого вида - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/59195
но с ними проблема в том, что их целостность не поддерживается.
соответственно, запросто может получиться, что часть веев будут отсутствовать.
так что я в этом случае за полигоны
По скриншоту вижу что статусные части “ул.” и “улица” определяются как разные при поиске, пустячок, конечно, но можно подправить. Хотя, возможны коллизии при обработке названий типа “Новая дорога ул.” или “Бунинская аллея ул.”
liosha, есть у меня глупый вопрос: есть ли возможность одновременно использовать в мапсурце карты, которые ты выкладываешь, например чтобы в мапсурце украина и россия были разными наборами карт?
то liosha, наверное я достал глупыми вопросами, но всеже рискну, а есть какаянить возможность заставить Garmin XT показывать всякие домики и леса? я глянул, в самом img они есть, для этого надо другой typ файл подпихнуть? если да, то можно ли например взять его от 6.00 TOPO, который подправили на форуме 4pda? или он кривой до безобразия?