заметил что смещение по Бингу там несколько отличается от принятой по Тюмени по моему выходит -28.81; -0.16 . Посмотрите может действительно так?
как правильно называть улицы, в районах Казарово, Березняки, Букино, Антипино, …, которые совпадают по названию в самом городе? Как варианты а) name=Молодёжная улица (Казарово); б) name=Молодёжная улица addr:city=Тюмень (Казарово) в) другое
Называй как принято, без уточнения. Неоднозначность устраняется заданием тега addr:city=Казарово, смотри http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr Также можно (или даже нужно) задать границы НП.
Казарово начинал я и там смещение от развязки Верхнего бора (Bing На восток: -35 м, На север: 4 м).
Букино и Антипино традиционно правил Oksion и он использует смещение от Гилёвского кольца (Bing На восток: -36.00, На север: -2.50).
Как можно заметить, при переходе от одной точке к другой смещение изменилось на 6,5 метров, при этом снимок бинга один на весь город.
Вообще лучше чаще утонять смещение на месте ориентируясь на треки (если их достаточно много).
Ну что сказать, твоё смещение от моего в Казарово отличается не намного, но уже достаточно заметно в районе ближе к центру. Можно конечно добавить ещё опорные точки, но по трекам тоже ведь погрешность порядка нескольких метров.
Думаю пора зафиксировать смещения на крупных открытых разрязках и сделать среднее смещение для всей тюмени (на светлом снимке Bing).
Было бы хорошо, но мне кажется лучше как-то разделить смещения по районам города, так, к примеру в Парфёново и Нефтяннике общетюменское смещение (На восток: -36.00, На север: -2.50) подходит почти идеально, то вот в Казарово уже не очень.
Можете проверить сквер Якова Неумоева сделал из него мультиполигон, но он странно отрендерился, теперь думаю верно-ли я сделал. Или это проблема Mapnik’а? Напишите что не так. Границы дорожек буду ещё уточнять.
Там вообще какая-то чепуха была. Сделал отдельно сквер как leisure=park и дорожную сеть как highway=pedestrian+area=yes (а это вообще pedestrian?). Также убрал все теги с линий. http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9468648
Просто добавьте рядом полигон и обозначьте бассейн. можно так-же отрисовать здания в окресности, тогда будет понятно что это не просто родни из земли, а отдыхательный комплекс
Всё верно, вода идёт по трубам, сам источник где-то метров в 200-400 подаль, более того идёт она не чаще чем 2 раза в неделю, всё остальное время она циркулирует в замкнутом круге очищается фильтрами и обеззараживается бактерицидными лампами. Так что по сути это конечно ближе к бассейну. но по “народным данным” это всё-же минеральный источник, так что моё мнение обозначить оба объекта. Хуже точно не будет