Вроде работает. Дату обновления надо бы поменять на странице.
Поменял. )
А если внесенные, например мной, изменения не будут одобрены, тогда что?
а тогда дырка в голове, и все дела я их откачу, а сборку основанную на этом дампе, выпускать (подключать к пробкам) не буду.
Мне кажется у вас такая штука должна быть. Может поделишься опытом?
Ну как же так? Если будут внесенны правильные данные - например, одновейная дорога разбита на двухвейную или наоборот, или же очень захочется порубить один вей на тысячу кусочков для рисования маршрутов общественного транспорта или перерисовать перекрестки для рисования поворотов в разные стороны разными дугами или…
Да, и кто даст право на откаты моих правок?
Может ты дело скажешь?
Дело только в одном - хороший граф должен быть контролируемым.
И как же его контролировать?
А Сочи с пробками как сделать?
И как отрезать Сочи от Кр Края? или хоть в поиске сделать Город->улица, а не как сейчас сразу улица.
- Добиться, чтобы в “контроле качества” стояли зеленые галочки.
- Взяться вести корректуры и следить за дорожным графом.
- Пиарить карту на ситигидовском форуме.
- Делать пункты 1-3 на регулярной основе.
Провозгласить вольный город?
К сожалению, в текущей версии никак.
Качество - со временем, за дорогами слежу, а вот “пиарить” - тошнит.
Речь идет не об абстрактном качестве, а о вполне конкретных показателях. Расставить население и починить границы нп (которые, помимо всего прочего, используются для присвоения скоростного индекса), я думаю, можно. Некое послабление может быть сделано для “изолятов”, но по ним я должен видеть движение.
Если не “пиарить”, то общаться с пользователями кто-то должен.
Вот тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.929439&lon=30.415498&zoom=18&layers=M - примерно, где синяя надпись “Новочеркасская”, на карте в СГ показывается значек с паровозиком.
Это что такое?
Это сама станция метро, которая под землёй. В СГ отдельно конвертируются наземные входы в метро (показываются буквой М), а отдельно сами станции (идут как жд-станции).
Прикольно, не знал. Спасибо.
Но теперь возникает резонный вопрос: зачем на автокарте - местоположение подземной станции метро?
Кроме как для террористов, кому это надо?
Для автокарты - может и лишнее.
А вообще, для пешеходного роутинга с использованием общественного транспорта правильное положение станции - вещь дюже полезная, потому как даёт возможность выбрать более удобный вход/выход.
Так оставить, или паровозик выкинуть? к сожалению в данный момент сделать чтобы на подробном масштабе показывались входы а на обзорном - сами станции (причем той же буквой “М”) пока не возможно.
Если принять во внимание, что в первую очередь это карта для автомобилистов и для определённой навигационной программы, то, по моему, лучше выкинуть.
Вообще, очень “не уютно” было выезжать на дорогу, на которой “внезапно” оказалась ЖД-станция.
На автокарте станции метро, как и прочие жд-станции нужны в основном для поиска. Если поиск будет идти по входам, то сами станции метро можно и повыкидывать (обычные жд станции надо оставить, конечно).
Лучше всего, конечно, было бы их отображать по другому, но нет - так нет.
Сегодня ездил в Гатчину.
Туда карта меня довела, а вот обратно: вывела на закрытую дорогу (вероятно, это проблемы не карты, а СГ и Ко), я поехал дальше. Через несколько километров она предложила мне развернуться. ХЗ, может это тоже проблема СГ - проверьте, кто поедет.
Ну и очень не хватает поиска.