Предложи теги - будем ставить.
Кстати, из опыта обращения с графами, отличными от осма: изоляты в них тоже имеются, и фильтруются (вообще, просто выкидываются или делаются нероутинговыми) на этапе обработки-конвертации.
Карту кормчий добыл: было море на ней
Без намека на землю и мели;
Как всегда, угодил он команде своей:
В карте все разобраться сумели!
“Пусть малюет Меркатор Полюса и Экватор -
Что нам толку от Тропиков всяких?” -
Благозвон прокричал - экипаж отвечал:
"Это только условные знаки!
Не понять, где залив, где пролив или риф,
Если смотришь на карту простую;
Капитан молодец - он достал наконец
Высший сорт - абсолютно пустую!"
Подключили карту к пробкам, смотрим
http://peirce.gis-lab.info/maps/OsmRuSPO.3.1.zip
Через месяц можно будет обновить)
Вроде работает. Дату обновления надо бы поменять на странице.
Поменял. )
А если внесенные, например мной, изменения не будут одобрены, тогда что?
а тогда дырка в голове, и все дела я их откачу, а сборку основанную на этом дампе, выпускать (подключать к пробкам) не буду.
Мне кажется у вас такая штука должна быть. Может поделишься опытом?
Ну как же так? Если будут внесенны правильные данные - например, одновейная дорога разбита на двухвейную или наоборот, или же очень захочется порубить один вей на тысячу кусочков для рисования маршрутов общественного транспорта или перерисовать перекрестки для рисования поворотов в разные стороны разными дугами или…
Да, и кто даст право на откаты моих правок?
Может ты дело скажешь?
Дело только в одном - хороший граф должен быть контролируемым.
И как же его контролировать?
А Сочи с пробками как сделать?
И как отрезать Сочи от Кр Края? или хоть в поиске сделать Город->улица, а не как сейчас сразу улица.
- Добиться, чтобы в “контроле качества” стояли зеленые галочки.
- Взяться вести корректуры и следить за дорожным графом.
- Пиарить карту на ситигидовском форуме.
- Делать пункты 1-3 на регулярной основе.
Провозгласить вольный город?
К сожалению, в текущей версии никак.
Качество - со временем, за дорогами слежу, а вот “пиарить” - тошнит.
Речь идет не об абстрактном качестве, а о вполне конкретных показателях. Расставить население и починить границы нп (которые, помимо всего прочего, используются для присвоения скоростного индекса), я думаю, можно. Некое послабление может быть сделано для “изолятов”, но по ним я должен видеть движение.
Если не “пиарить”, то общаться с пользователями кто-то должен.
Вот тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.929439&lon=30.415498&zoom=18&layers=M - примерно, где синяя надпись “Новочеркасская”, на карте в СГ показывается значек с паровозиком.
Это что такое?
Это сама станция метро, которая под землёй. В СГ отдельно конвертируются наземные входы в метро (показываются буквой М), а отдельно сами станции (идут как жд-станции).
Прикольно, не знал. Спасибо.
Но теперь возникает резонный вопрос: зачем на автокарте - местоположение подземной станции метро?
Кроме как для террористов, кому это надо?
Для автокарты - может и лишнее.
А вообще, для пешеходного роутинга с использованием общественного транспорта правильное положение станции - вещь дюже полезная, потому как даёт возможность выбрать более удобный вход/выход.