Дороги пока все на месте, а нерутинговых домов в Питере всего два.
http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-SPO&errtype=6
Проверил - карта 3.1, нет линий площади Репина и Бестужевской улицы от Пискарёвского проспекта до Екатерининского проспекта. Плюс, полагаю, ещё масса других ремонтируемых дорог. После открытия движения на участке любой из таких дорог единственным способом лечения будет выпуск новой пробочной карты. А штамповать их каждый день, как я понимаю, никто не будет. Соответственно, с момента открытия движения по любой из дорог, которые ремонтировались и которые были отмечены как ремонтируемые в момент выпуска пробочной карты, карта будет заведомо некорректной как используемая для построения маршрутов до момента выпуска новой пробочной карты. Кстати, есть и другой момент: несколько боязно “закрывать на ремонт” дороги в OSM, т. к. если вдруг в этот момент будет подготовлена новая пробочная карта, ездить по ней потом после окончания ремонта всё равно будет нельзя.
а нерутинговых домов в Питере всего два.
http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-SPO&errtype=6
Здесь показаны только те дороги, которые как-то прорисованы, но не являются residential и выше. А highway=construction+construction=… вообще никак не прорисовываются.
Плюс, полагаю, ещё масса других ремонтируемых дорог. После открытия движения на участке любой из таких дорог единственным способом лечения будет выпуск новой пробочной карты.
Я про это Кириллу уже больше месяца твержу. Пока не сдаётся и не колется чем конкретно ему construction мешают.
Ещё - дорога Грузино - Оскуй разорвана.
Пока не сдаётся и не колется чем конкретно ему construction мешают.
Говорил много раз. большая часть имеющихся construction - изоляты.
Можно включить в карту специально отобранные, пристыкованные как положено к дорожному графу и снабженные ожидаемой датой открытия, допустим, не далее 3-х месяцев.
Ещё - дорога Грузино - Оскуй разорвана.
Нельзя ли наконец начать пользоваться ссылками на объекты в осм, и\или на осм-карту?
Можно включить в карту специально отобранные, пристыкованные как положено к дорожному графу и снабженные ожидаемой датой открытия, допустим, не далее 3-х месяцев.
Предложи теги - будем ставить.
Кстати, из опыта обращения с графами, отличными от осма: изоляты в них тоже имеются, и фильтруются (вообще, просто выкидываются или делаются нероутинговыми) на этапе обработки-конвертации.
… фильтруются (вообще, просто выкидываются или делаются нероутинговыми) на этапе обработки-конвертации.
Карту кормчий добыл: было море на ней
Без намека на землю и мели;
Как всегда, угодил он команде своей:
В карте все разобраться сумели!
“Пусть малюет Меркатор Полюса и Экватор -
Что нам толку от Тропиков всяких?” -
Благозвон прокричал - экипаж отвечал:
"Это только условные знаки!
Не понять, где залив, где пролив или риф,
Если смотришь на карту простую;
Капитан молодец - он достал наконец
Высший сорт - абсолютно пустую!"
Подключили карту к пробкам, смотрим
http://peirce.gis-lab.info/maps/OsmRuSPO.3.1.zip
Через месяц можно будет обновить)
Вроде работает. Дату обновления надо бы поменять на странице.
Поменял. )
- Найденные изменения выкладываются куда-то на интернет, причем это веб-приложение должно быть интерактивным, т.е. туда можно зайти, и на против каждого изменения нажать кнопочку “одобряю”. Это делать очевидно могут те, у кого есть аккаунт в OSM (и кто не забанен в этом приложении специально).
А если внесенные, например мной, изменения не будут одобрены, тогда что?
а тогда дырка в голове, и все дела я их откачу, а сборку основанную на этом дампе, выпускать (подключать к пробкам) не буду.
Мне кажется у вас такая штука должна быть. Может поделишься опытом?
Ну как же так? Если будут внесенны правильные данные - например, одновейная дорога разбита на двухвейную или наоборот, или же очень захочется порубить один вей на тысячу кусочков для рисования маршрутов общественного транспорта или перерисовать перекрестки для рисования поворотов в разные стороны разными дугами или…
Да, и кто даст право на откаты моих правок?
Может ты дело скажешь?
Дело только в одном - хороший граф должен быть контролируемым.
И как же его контролировать?
А Сочи с пробками как сделать?
И как отрезать Сочи от Кр Края? или хоть в поиске сделать Город->улица, а не как сейчас сразу улица.
А Сочи с пробками как сделать?
- Добиться, чтобы в “контроле качества” стояли зеленые галочки.
- Взяться вести корректуры и следить за дорожным графом.
- Пиарить карту на ситигидовском форуме.
- Делать пункты 1-3 на регулярной основе.
И как отрезать Сочи от Кр Края?
Провозгласить вольный город?
или хоть в поиске сделать Город->улица, а не как сейчас сразу улица.
К сожалению, в текущей версии никак.
Качество - со временем, за дорогами слежу, а вот “пиарить” - тошнит.