Рылся в валидаторе населённых пунктов и наткнулся на шедевральное - ЗАТО Свободный
http://yav.gis-lab.info/settlements/n558160094-o65572000-k6600900002300
Городской округ Зато Свободный
Рылся в валидаторе населённых пунктов и наткнулся на шедевральное - ЗАТО Свободный
http://yav.gis-lab.info/settlements/n558160094-o65572000-k6600900002300
Городской округ Зато Свободный
Фишку-то пропустили в написании:
Закрытое административно-территориальное образование - ЗАТО Свободное
Оказывается не только люди стали принимать новомодные имена но и российские деревни.
Как вам такой адрес - Владимирская область, Александровский район, деревня lucomorie.ru.
фэйк?
Судя по сайту - коттеджный посёлок “Лукоморье” на 58 участков. Только оформлено не по-осмовски.
Ага, по-лурковски
а что, никто не исправит?
Снова я поднял у себя валидатор тегов и снова много интересного. Отсутствие правил на теги с одной стороны бесспорное преимущество а с другой - повод для улыбки. Вот хит:
ну и что это за здание? ну?
Довольно интересен вот этот объект:
Согласно спеке (пардон, вики) building=* отображает тип здания. Ну скажем гараж, школа, общественное здание. Ну нет там building=brick или building=wood. То есть основная функция здания - надуваться?
Человек-пароход. А дом-корабль? Вот этот объект нарисован правильно или рисовали под рендер?
Карта это не только источник пространственных данных но набор множества анекдотов и приколов
Хотя нет, вот такой объект мне показался более интересным:
Пункт паспортного контроля - неотъемлемая часть водного пути Интересно, валидатор водных объектов знает об этом?
building = ну
http://www.openstreetmap.org/browse/way/115078099ну и что это за здание? ну?
Очевидно, кто-то пытался набрать начало слова yes в неправильной раскладке клавиатуры.
Сегодня увидел вот такую интересную правку: имена тропинок в лесу. На тропинках с этих выходных стоят настоящие указатели.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9761936
На указателях стоят QR-коды. Кто расшифрует, что на них?
Вроде это http://www.sbras.ru/persons/
UPD Хотя нет, QR-ы разные
На указателях стоят QR-коды. Кто расшифрует, что на них?
Разрешение слишком маленькое.
siberiano:На указателях стоят QR-коды. Кто расшифрует, что на них?
Вроде это http://www.sbras.ru/persons/
UPD Хотя нет, QR-ы разные
скорее всего в ту сторону и ведёт - внизу ссылки на страницы о персоналиях, в честь которых названы тропинки
Проезжал много раз мимо и только на карте ОСМ случайно увидел - звезда на окраине Питера:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.10845&lon=30.2617&zoom=16&layers=M
На космоснимках она тоже есть В викимапии подписана как "Земляная крепость “Осиновая Роща”
случайно увидел - звезда
Ышо одна звезда
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.64265&lon=19.88657&zoom=17&layers=M
Забавные объекты у нас иногда появляются на карте
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1603463650
amenity = hospital
name = Зубная поликлиника №31
Забавные объекты у нас иногда появляются на карте
created_by = Potlatch 2