highway ни разу не осевая линия, потому что осевые линии не стыкуются
Без разницы.
Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
highway это не осевая линия, что ни разу не очевидно, но некая абстракция дороги.
Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.
Вообще-то вопрос то был не почему, а для чего… Я лично не против, просто хотелось бы понять для чего это нужно.
То есть бинг не нужно корректировать=смещать по трекам?
Я думаю, он имел точность в свете искажений сигнала при передаче-приёме
Корректировать конечно же надо! И не только с Бингом!
В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.
Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.
Относительная точность применительно к обсуждаемым трамвайным путям больше относиться к области рисования схем и абрисов, мне кажется. Если речь идет о карте, то такая относительная точность вносит дезинформацию на карту, имхо.
точность вносит дезинформацию
Щито?
точность вносит дезинформацию
Щито?
В смысле о чем это я? Я о так называемой “относительной точности”
Так как перерисованы сейчас эти трамвайные линии http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7233509421349&lon=37.6366576552391&zoom=18 не соответствует действительности http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=184336#p184336.
Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.
Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.
Pardonne moi!
Расстояние между линиями трамвая на местности 3 с небольшим метра http://maps.yandex.ru/-/CBavmJ.7 .
А в OSM? В два раза больше.
Данные в ОСМ и не должны соответствовать действительности, они должны соответствовать некоторой МОДЕЛИ действительности. Но так как параметры этой модели никто не догадался конкретизировать, то какой-то модели эти данные, разумеется, соответствуют. Правда, ценность такой модели сильно уменьшается.
Расстояние между линиями трамвая на местности 3 с небольшим метра http://maps.yandex.ru/-/CBavmJ.7 .
А в OSM? В два раза больше.
Ай-ай-ай, какой ужас! Так подвиньте, делов-то. Мне грешным делом показалось что претензия была к двухвейности трамвая.
Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.
То есть Вы считаете, что в этом месте нужно автодорогу рисовать также?
Как также, трамвайными путями? Рисовать надо так, как есть на самом деле.
Как также, трамвайными путями? Рисовать надо так, как есть на самом деле.
Согласен.
Но для создания Карты такой детальности у нас нет данных.
p.s.: Кстати, дороги между путями в этом конкретном месте нет
Но для создания Карты такой детальности у нас нет данных.
Т.е. количество путей невозможно посчитать, или невозможно определить взаимное расположение путей и дорог?
p.s.: Кстати, дороги между путями в этом конкретном месте нет
Я про это уже написал и вы это процитировали.
Т.е. количество путей невозможно посчитать, или невозможно определить взаимное расположение путей и дорог?
т.е. по координатам, например, остановки трамвая, взятых с такой карты, мы можем оказаться на обочне противоположной стороны улицы, метрах так в 10-ти 15-ти в стороне.
Я про это уже написал и вы это процитировали.
Да, чтобы еще раз подчеркнуть, что если уж начинать перерисовывать такие объекты, то и про примыкающие автодороги не нужно забывать.