Ну тады и шпалы тоже
highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия, так никаких проблем не вижу. С трамваями всё сделано абсолютно правильно, надо только починить остановки - половина осталась на highway.
highway ни разу не осевая линия, потому что осевые линии не стыкуются
Без разницы.
Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
highway это не осевая линия, что ни разу не очевидно, но некая абстракция дороги.
Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.
Вообще-то вопрос то был не почему, а для чего… Я лично не против, просто хотелось бы понять для чего это нужно.
То есть бинг не нужно корректировать=смещать по трекам?
Я думаю, он имел точность в свете искажений сигнала при передаче-приёме
Корректировать конечно же надо! И не только с Бингом!
В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.
Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.
Относительная точность применительно к обсуждаемым трамвайным путям больше относиться к области рисования схем и абрисов, мне кажется. Если речь идет о карте, то такая относительная точность вносит дезинформацию на карту, имхо.
точность вносит дезинформацию
Щито?
точность вносит дезинформацию
Щито?
В смысле о чем это я? Я о так называемой “относительной точности”
Так как перерисованы сейчас эти трамвайные линии http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7233509421349&lon=37.6366576552391&zoom=18 не соответствует действительности http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=184336#p184336.
Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.
Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.
Pardonne moi!
Расстояние между линиями трамвая на местности 3 с небольшим метра http://maps.yandex.ru/-/CBavmJ.7 .
А в OSM? В два раза больше.
Данные в ОСМ и не должны соответствовать действительности, они должны соответствовать некоторой МОДЕЛИ действительности. Но так как параметры этой модели никто не догадался конкретизировать, то какой-то модели эти данные, разумеется, соответствуют. Правда, ценность такой модели сильно уменьшается.
Расстояние между линиями трамвая на местности 3 с небольшим метра http://maps.yandex.ru/-/CBavmJ.7 .
А в OSM? В два раза больше.
Ай-ай-ай, какой ужас! Так подвиньте, делов-то. Мне грешным делом показалось что претензия была к двухвейности трамвая.
Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.
То есть Вы считаете, что в этом месте нужно автодорогу рисовать также?
Как также, трамвайными путями? Рисовать надо так, как есть на самом деле.