Москва и Московская область (обсуждение)

Ну тады и шпалы тоже :slight_smile:

highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия, так никаких проблем не вижу. С трамваями всё сделано абсолютно правильно, надо только починить остановки - половина осталась на highway.

Всё правильно trolleway сделал, это распространённая практика — посмотреть, хотя бы, на Хельсинки.

highway ни разу не осевая линия, потому что осевые линии не стыкуются

Без разницы.

Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?

highway это не осевая линия, что ни разу не очевидно, но некая абстракция дороги.

Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.

Вообще-то вопрос то был не почему, а для чего… Я лично не против, просто хотелось бы понять для чего это нужно.

То есть бинг не нужно корректировать=смещать по трекам?

Я думаю, он имел точность в свете искажений сигнала при передаче-приёме :slight_smile:
Корректировать конечно же надо! И не только с Бингом!

Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.

Относительная точность применительно к обсуждаемым трамвайным путям больше относиться к области рисования схем и абрисов, мне кажется. Если речь идет о карте, то такая относительная точность вносит дезинформацию на карту, имхо.

точность вносит дезинформацию

Щито?

В смысле о чем это я? :slight_smile: Я о так называемой “относительной точности”
Так как перерисованы сейчас эти трамвайные линии http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7233509421349&lon=37.6366576552391&zoom=18 не соответствует действительности http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=184336#p184336.

Неправда. То, как нарисованы трамвайные линии соответствует действительности, не соответствует дорога.

Pardonne moi!
Расстояние между линиями трамвая на местности 3 с небольшим метра http://maps.yandex.ru/-/CBavmJ.7 .
А в OSM? В два раза больше.

Данные в ОСМ и не должны соответствовать действительности, они должны соответствовать некоторой МОДЕЛИ действительности. Но так как параметры этой модели никто не догадался конкретизировать, то какой-то модели эти данные, разумеется, соответствуют. Правда, ценность такой модели сильно уменьшается.

Ай-ай-ай, какой ужас! Так подвиньте, делов-то. Мне грешным делом показалось что претензия была к двухвейности трамвая.

То есть Вы считаете, что в этом месте нужно автодорогу рисовать также?

Как также, трамвайными путями? Рисовать надо так, как есть на самом деле.