Ну в принципе трамвай действительно двухпутный, и на глаз даже совпадает с положением путей в обе стороны, но из за того что дороги у нас не полигональные и сама улица одновейная - отрисовывается она как будто в середине.
Я бы не делал трамвай двухвейным пока не примут и не поддержат в рендерах area:highway.
highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия, так никаких проблем не вижу. С трамваями всё сделано абсолютно правильно, надо только починить остановки - половина осталась на highway.
Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.
Относительная точность применительно к обсуждаемым трамвайным путям больше относиться к области рисования схем и абрисов, мне кажется. Если речь идет о карте, то такая относительная точность вносит дезинформацию на карту, имхо.
Данные в ОСМ и не должны соответствовать действительности, они должны соответствовать некоторой МОДЕЛИ действительности. Но так как параметры этой модели никто не догадался конкретизировать, то какой-то модели эти данные, разумеется, соответствуют. Правда, ценность такой модели сильно уменьшается.