А что-это граница на стыке Куркино-Новокуркино (Новые Химки) опять скакнула и снова Новокуркинское шоссе отдано Химкам?
Ахринедь!
Теперь трамвай двухпутный!
Ну это же безобразие, просто-напросто называется “данные, не соответствующие действительности”.
Смотрим на ул.Дубининская http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7233509421349&lon=37.6366576552391&zoom=18
Видим на карте: трамвайная линия в одну сторону, двухсторонняя автодорога, потом трамвайная линия в другую сторону!
На местности всё наоборот! Обе линии трамвая лежат в середине улицы!
Оно, конечно, расставлять маршруты может и удобнее, но получается-то бред какой-то. Трамвай по тротуару ездит?
trolleway переломал уже много путей на эту тему, причем остановки ставит не глядя ни на то, где они в OSM стояли, ни на местность. “Жуков проезд” в центр уж год как в другом месте.
Я против такого трамвая. Такие данные, не соответствующие действительности, надобно приводить к виду данные, соответствующему действительности.
В какую сторону?
Давайте, тогда уж, Дубининскую и Новокузнецкую разобьем на двухвейку и с двумя веями трамваю посередине?
Видимо он просто принципиальную схему с трамвайной маршрутизацией рисует
А какие кроме прорисовки двухвейный улиц есть варианты? Попросить его этого не делать?
p.s.: Попросил его появиться в этой теме, рассказать что к чему…
Ну в принципе трамвай действительно двухпутный, и на глаз даже совпадает с положением путей в обе стороны, но из за того что дороги у нас не полигональные и сама улица одновейная - отрисовывается она как будто в середине.
Я бы не делал трамвай двухвейным пока не примут и не поддержат в рендерах area:highway.
Следующий шаг вполне очевиден: снести нафик эти два пути, и нарисовать четыре рельсы!
Ну тады и шпалы тоже
highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия, так никаких проблем не вижу. С трамваями всё сделано абсолютно правильно, надо только починить остановки - половина осталась на highway.
highway ни разу не осевая линия, потому что осевые линии не стыкуются
Без разницы.
Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
highway это не осевая линия, что ни разу не очевидно, но некая абстракция дороги.
Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.
Вообще-то вопрос то был не почему, а для чего… Я лично не против, просто хотелось бы понять для чего это нужно.
То есть бинг не нужно корректировать=смещать по трекам?
Я думаю, он имел точность в свете искажений сигнала при передаче-приёме
Корректировать конечно же надо! И не только с Бингом!
В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.
Не путайте относительную точность и абсолютную. Абсолютная - да, не выше точности треков. А вот относительная может быть любой.
Относительная точность применительно к обсуждаемым трамвайным путям больше относиться к области рисования схем и абрисов, мне кажется. Если речь идет о карте, то такая относительная точность вносит дезинформацию на карту, имхо.
точность вносит дезинформацию
Щито?