Каких инструментов вам не хватает?

Между нажатием enter и началом следующей линии есть возможность редактировать упрощение текущей. Надо бы где-нибудь найти видео как такой подход работает.

Вроде понял. Реально сохраняем линию при выходе из режима или начале рисования следующей (отловить внешнее редактирование, скорее всего, невозможно), или явно по Enter-у.
Сохранить, а потом пересохранить, на мой взгляд, нельзя - глюков не оберёмся.

Выложил следующую версию. Новое (в скобках - авторы идей):

  1. Галочки автофиксации узлов, добавленных кликом/пробелом (Ilis)
  2. Галочка привязки к узлам в настройках (Hind)
  3. Наглядное отображение интервала при нажатии вверх/вниз, автоскрытие тянучки, когда она не нужна.
  4. (самое главное) Автосохранение линии при смене режима и начале рисования следующей (Felis Pimeja, Ilis). Enter можно жать один раз. А можно и два.
  5. Настройка поведения Enter в (Q) - медленное автоупрощение, быстрое заданное упрощение и сохранение как есть (читерский пункт, буду удалять или хотя бы табличку допишу).

Надеюсь, всё работает. Жалоб пока не поступает :slight_smile:

Создал отдельную тему для FastDraw:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13369
, а то эту дальше заваливать своим творчеством как-то недобно. Многие полезные запросы, типа
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=177197#p177197
далеко скрываются и никому не видны…
Пусть новая тема где-нибудь в хвосте болтается (как http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12125 ), если наверх вылезла - видно, что нужна реакция.

Раз уж плагин InfoMode получил широкую огласку, пришлось исправить глюк с URL и добавить сканирование всех слоёв, если не выбран GPX-слой. (скрытие работает только при выбранном конкретном слое). Отдельная тема для этого плагина, наверное, не требуется. Что-то типа справки: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/InfoMode :slight_smile:

А по-русски? Ссылка из списка плагинов в йосме ведёт на языковой раздел в вики.

Русскую страничку нарисовал, плагины в список добавил, а вот ссылка всё равно на английскую ведёт - странно.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins/InfoMode
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins

P. S. Вроде осилил.

Не хватает плагина к JOSM для интеграции с википедией. Юзкейз такой:

  1. Выделяем объект (place=true, boundary=administrative, да вообще что угодно)
  2. Нажимаем “Search in Wikipedia”
  3. Из результатов выбираем нужный
  4. В объект автоматически добавляется тег wikipedia
  5. В зависимоти от типа объекта, из википедийных шаблонов вытаскиваются дополнительные теги: website, addr:postcode, population, population:year и т.п.

А что, есть места где в википедии больше информации по НП, чем в OSM?
Примитивный поиск по name в приницпе нетрудно сделать (запрос по типу http://en.wikipedia.org/w/api.php?action=opensearch&search=india )

Был проект по ручному применению интервики для name:*, но, думаю, его можно приспособить и для других тегов. Как водится, вопрос с лицензией и правильными источниками. Например, для почтовых индексов куда разумнее применить источник — справочник кладр, возможно, через экспорт валидатора границ. Для населения лучше написать небольшой скрипт обработки таблицы росстата. website… Далеко, совсем не всегда можно определить главный релевантный сайт по викистранице.

Добавил в Utilsplugin2 (JOSM>4935) функцию по мотивам идеи Miroff - дистанционное управление браузером из JOSM (ну ладно, если честно - просто открытие произвольной ссылки :slight_smile: ).
Вызывается по Shift-.

Пока доступны: поиск в Википедии по name, история и просмотр элемента на OSM.ORG (для проверки, знаю, что это уже есть), переход на Котярины 3D-домики и валидатор Amdmi3.
(выбор - Shift-\ без выбранного элемента). Ссылка-шаблон редактируется.

Пока может быть сыровато (история, например, не сохраняется и человеческих подписей нет). Подскажите идеи, как это ещё можно использовать и как сделать удобнее!

Передать координаты текущей локации в распространённые системы, понятное дело: викимапия, бинг, гуглъ, яндексы, яхи, всётакоэ, и поле для создания собственных

:slight_smile:

Дописал более-менне по человечески открытие страниц. Теперь в диалоге настроек (F12) есть настройки UtilsPlugin2. Пока там только редактируемая таблица со ссылками для CustomURL (всё сохраняется), можете добавить что-нибудь ещё.

Викимапию и Гугль добавлять по умолчанию опасаюсь :), кому нужно - примерно так:
Wikimapia http://wikimapia.org/#lang=ru&lat={#lat}lon={#lon}&z=14&m=b
Yandex http://maps.yandex.ru/?ll={#lat}%2C{#lon}

Что-то в 4398 (или ранее) устроили АДЪ и ИЗРАИЛЬ: пропала функция tr(), и теперь половина плагинов не может даже инициализироваться.

Пользователи потлач могут видеть письма, пришедшие через осм.
А в жосме такого нет. И тем людям кто правит через него, но не бывает на основном сайте или минуя его читает сразу вики трудно написать и быть уверенным в том, что письмо увидели. Уф. Тот же hint правит в жосме.
Как бы решить такое? и нужно ли это вам?

Мне нет, ОСМ оповещает по и-мейлу, хотя, должно быть удобно, не каждый часто проверяет свой почтовый ящик. Релизацию о оповещении плагином можно было бы сделать, или, ежели в ядре, то отключаемую настройками со значением по умолчанию - оповещение включено.

А я начинал пилить социальный плагин для джосма, но что-то не одолел авторизацию в OSM, лол. А через API доступа к письмам нетучки, только парсить HTML.

Формы для заполнения адреса. Почти на каждый чих есть форма, а тут извольте ввести ручками addr:street\housnumber, то есть минимум два захода для добавления адреса - это маленько грузит.

F3 в конструкторе отношений.

Что то отличного от двойного клика в режиме выдавливания для добавления точки. Ctrl+клик выглядит оптимальней (не пробовал, возможно, это можно настроить и так)

F3 Анотация/адреса

Спасибо, не замечал. Если бы она вызывалась напрямую, через F2 или иконкой на морде, но так всёравно быстрей…