Кто по Варшавке в область ездит, поправьте пожалуста этот участок, там дорогу открыли. Недавно проезжал мимо, но времени не было разобраться. Сейчас смотрю по трекам - там совершенно инная картина, нежели “проектная дорога”. Боюсь накосорезить.
После выгрузок правок пользователя из джосма улицы вот так кривит http://www.openstreetmap.org/?lat=55.858605&lon=37.420831&zoom=18&layers=M что он делает не так, как направить на путь истинный?
По мне так ничего криминального.
Но то что Микрорайон №6 Туристскую улицу пересекает и вообще кривовато лежит не красиво…
Я джосм не пользую, но просто часто вижу что после выгрузок из него улицы идут пилой/зигзагами, ранее Панфиловцев и Туристская были ровными.
…просто часто вижу что после выгрузок из него улицы идут пилой/зигзагами, ранее Панфиловцев и Туристская были ровными.
Как говорится, все познаётся в сравнении http://osm.org/go/UVccX-
Кто по Варшавке в область ездит, поправьте пожалуста этот участок, там дорогу открыли. Недавно проезжал мимо, но времени не было разобраться. Сейчас смотрю по трекам - там совершенно инная картина, нежели “проектная дорога”. Боюсь накосорезить.
А что-это граница на стыке Куркино-Новокуркино (Новые Химки) опять скакнула и снова Новокуркинское шоссе отдано Химкам?
А что-это граница на стыке Куркино-Новокуркино (Новые Химки) опять скакнула и снова Новокуркинское шоссе отдано Химкам?
Видимо поэтому http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=181997
Ахринедь!
Теперь трамвай двухпутный!
Ну это же безобразие, просто-напросто называется “данные, не соответствующие действительности”.
Смотрим на ул.Дубининская http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7233509421349&lon=37.6366576552391&zoom=18
Видим на карте: трамвайная линия в одну сторону, двухсторонняя автодорога, потом трамвайная линия в другую сторону!
На местности всё наоборот! Обе линии трамвая лежат в середине улицы!
Оно, конечно, расставлять маршруты может и удобнее, но получается-то бред какой-то. Трамвай по тротуару ездит?
trolleway переломал уже много путей на эту тему, причем остановки ставит не глядя ни на то, где они в OSM стояли, ни на местность. “Жуков проезд” в центр уж год как в другом месте.
Я против такого трамвая. Такие данные, не соответствующие действительности, надобно приводить к виду данные, соответствующему действительности.
В какую сторону?
Давайте, тогда уж, Дубининскую и Новокузнецкую разобьем на двухвейку и с двумя веями трамваю посередине?
Ахринедь!
Теперь трамвай двухпутный!
Ну это же безобразие, просто-напросто называется “данные, не соответствующие действительности”.Смотрим на ул.Дубининская http://www.openstreetmap.org/?lat=55.7233509421349&lon=37.6366576552391&zoom=18
Видим на карте: трамвайная линия в одну сторону, двухсторонняя автодорога, потом трамвайная линия в другую сторону!
На местности всё наоборот! Обе линии трамвая лежат в середине улицы!Оно, конечно, расставлять маршруты может и удобнее, но получается-то бред какой-то. Трамвай по тротуару ездит?
trolleway переломал уже много путей на эту тему, причем остановки ставит не глядя ни на то, где они в OSM стояли, ни на местность. “Жуков проезд” в центр уж год как в другом месте.
Я против такого трамвая. Такие данные, не соответствующие действительности, надобно приводить к виду данные, соответствующему действительности.
В какую сторону?Давайте, тогда уж, Дубининскую и Новокузнецкую разобьем на двухвейку и с двумя веями трамваю посередине?
Видимо он просто принципиальную схему с трамвайной маршрутизацией рисует
А какие кроме прорисовки двухвейный улиц есть варианты? Попросить его этого не делать?
p.s.: Попросил его появиться в этой теме, рассказать что к чему…
Ну в принципе трамвай действительно двухпутный, и на глаз даже совпадает с положением путей в обе стороны, но из за того что дороги у нас не полигональные и сама улица одновейная - отрисовывается она как будто в середине.
Я бы не делал трамвай двухвейным пока не примут и не поддержат в рендерах area:highway.
Теперь трамвай двухпутный!
Следующий шаг вполне очевиден: снести нафик эти два пути, и нарисовать четыре рельсы!
Следующий шаг вполне очевиден: снести нафик эти два пути, и нарисовать четыре рельсы!
Ну тады и шпалы тоже
highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия, так никаких проблем не вижу. С трамваями всё сделано абсолютно правильно, надо только починить остановки - половина осталась на highway.
highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия
highway ни разу не осевая линия, потому что осевые линии не стыкуются
Без разницы.
Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
highway это не осевая линия, что ни разу не очевидно, но некая абстракция дороги.
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.