Картовыходные во Владимире 17-18 сентября

Большое спасибо! А где можно собраться, какое-нибудь приличное большое кафе?

Можно с пересадкой в Петушках
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=55008&list=1

Приличное и большое, на ум приходит только шашлычная Шиш-Беш, она как раз недалеко от гостиницы Владимир. Я там не живу уже лет 10, бываю проездами пару раз в год, поэтому про заведения не особо знаю. Вобще в центре достаточно много мест но в выходные тяжело сесть большой компанией. Я постараюсь узнать подробнее.

И самый главный вопрос — едешь? :slight_smile:

Владимир - интересный вариант. Если я поеду то на машине. Пока вроде поездок на эту дату нет, но что-то определённое говорить рано - возможно выпадет командировка в Китай.

P.S. У меня родственники живут во Владимире, точнее рядом с ним. Где питаться и останавливаться - не знаю так как всегда делал это в гостях.

У меня отпуск как раз на это время запланирован, если все нормально будет то буду во владимире в эти выходные, тогда обязательно приду.

О, мы тоже на машине поедем, но туда — в четверг вечером с ночёвкой где-нибудь в Волочке и в объезд Москвы, обратно уже более-менее напрямую.

У гостиницы владимир есть сайт там и цены и типы размещения http://www.vladimir-hotel.ru/

Недавно яндекс сделал панарамы города, вот ссылка на гостиницу http://maps.yandex.ru/-/CBayrE1r судя по фото внизу открыли какуюто пицерию, или в соседнем здании (76) находится Шеш-Беш, у них два этажа места много. Вокзал за гостиницей ближе к реке, идти пешком минут 10

Ну обычно на машине ездят в объезд, за клином сворачивают в сторону сергиева посада. По километражу получается чуть больше но зато не надо кататься по мкаду и стоять в пробке в балашихе/ногинске. Вот так примерно надо ехать
http://maps.cloudmade.com/?lat=56.36525&lng=37.55127&zoom=8&directions=59.76953468581228,30.4595947265625,56.31349006825793,38.30657958984375,56.106895562713845,40.30952453613281&travel=car&styleId=997&opened_tab=1

Ну, у меня чуть посложнее маршрут :slight_smile:
Обратно, понятно, поеду именно по той бетонке.

У меня по факту получалось так. 900 км от двери до двери (Питер - Владимир). Выезжал рано (типа 6 утра), приезжал вечером (в районе 8-9 вечера), шёл 90 по трассе. Ночёвка сама по себе не нужна, особенно если водители будут меняться. Ну а так - ночевал в Твери, гулял по Валдаю, Волочку, Торжку. В Московской области опять же есть где остановиться. В Волочке обычно питался - цены в ресторане нормальные а качество хорошее :slight_smile: Москву проезжал через Большое Кольцо (сворачивал в Клину, возвращался около Орехово-Зуево) - быстро и спокойно. Водилы предлагали ехать через Спас-Заулок, так как мимо Клина, но я особого выигрыша не почувствовал.

А, ну этот маршрут значительно сложнее. Так не ездил, не подскажу сколько часов и какая скорость … Но только многовато вы интересных городов зацепили. Тот же Суздаль требует пол-дня на прогулки - минимум.

Ну, кстати, если полчаса автобуса до центра не жмет, то есть
http://vladimir.amaks-hotels.ru/rooms/#15
http://www.openstreetmap.org/browse/way/121163977
Оно дешевле “Владимира”, завтрак в цене, вай-фай в номере.

Не рекламирую, просто сам там останавливался три недели назад.

Там на троллейбусе можно доехать, троллейбусное сообщение в городе хорошее.
http://transphoto.ru/articles/674/

Одному из Нижнего скучно. Кто-нибудь подержит?:slight_smile:

П,С: А что обчно делают на таких мероприятияХ?%)

Не вижу достойного лесопарка во Владимире. :frowning:

Как же? По ту сторону Клязьмы, прямо у вокзала; небольшой, но протяжённый детский парк; пкио «дружба» выглядит блекло, но в лесе недостатка нет.

Проведя небольшое исследование насчёт гостиниц, согласился со Scondo: останавливаемся в гостинице «Золотое кольцо». Номера можно бронировать через интернет.

По гостинице: обратите внимание кто еще не бронировал, что дешевые одноместные закончились.

Выборка “что есть” из разумного:

Господа, я действительно поспешил. Амакс — хорошая гостиница, но я туда сейчас позвонил, и там какая-то туристическая группа выкупила вообще все недорогие номера. Поэтому поедем в «Орион», где тоже wi-fi в каждом номере и отзывчивый персонал. Бронировать можно через сайт или по телефону (4922)42-00-02. Если вы уже взяли комнату в «амаксе», это не беда: гостиницы на расстоянии полутора километров друг от друга, можно быстро доехать на общественном транспорте или дойти за 20 минут.