Не знаю. Truth on the ground же. Написано на табличке «в/ч номер …» — надо писать «в/ч номер …» Пусть даже это ненастоящий номер.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=143499#p143499
Вот тоже Truth on the ground, но на самом деле такой улицы нет и табличка самовольно повешена. Всю информацию надо проверять.
Ну неправда же. Мы же не таблички мапим.
Не понял. А что тогда писать? Данные в подавляющем большинстве берём именно с табличек и вывесок.
Писать то, что оно есть на самом деле, разумеется.
Truth on ground, а не on label
Сугубо ИМХО - в отношении военных объектов 100% лицензионная информация только факт наличия его как такового, те периметр с military + адрес (улица, дом если есть табличка на КПП), ну ещё номер на табличке, всё остальное можно отнести к категориям либо ДСП, либо ОБС (Одна Бабка Сказала).
Еду я значит недавно от Майкопа в сторону Лаго-Нак. Вижу: забор, колючка, чуть дальше в заборе дырка, вместо дырки ворота, шлагбаум, и люди в камуфляже ВС РФ, в брониках и касках. Отметил точку, потом приехал, по бингу обрисовал территорию, прилепил military и ок. Вносить еще какие-то данные не считаю нужным. Лично мне абсолютно пофиг, какой номер у какой-то действующей в/ч. Думаю, и большинству картопользователей — тоже. Да, видно, что военная территория, держись подальше.
Например, у нас в крае как military отмечена РСДН-20, которая действительно охраняется солдатами с оружием. И правильно отмечена, ибо при появлении на ее территории можно огрести неиллюзорных проблем.
Номер вч, полезен если вы хотите к другу на присягу попасть, больше применений наверное и не придумаю. Подписи что конкретно скрывается за забором из чего оно стреляет и зачем нужно родине - нафиг никому не впились.
Вообще-то в/ч не в вакууме живут, у них неслабая гражданская деятельность: жратву закупать, материалы, перевозить людей и грузы. Там свой жилой фонд, в котором люди живут и прописаны. Там магазины, банкоматы и ещё фик знает что. Вот именно для этого и придумали “номер в/ч” - это её официальные “гражданское имя” и адрес.
Так что ничего секретного в этом номере не может быть в принципе.
Ну я ж не говорю что привел исчерпывающий список для чего нужон номер вч
А в конвертерах есть поддержка адрессации для military?
Естессно. addr:street=“ВЧ 12345” на домиках для в/ч внутри городов или place=town name=Краснодар-87 на отдельностоящих городках.
Я вот так на вскидку не могу найти таких “адресов домов” с “вч”. Они обычно какие-нибудь “москва-стопицот, ул. Красноармейская дом такой-то”.
Хотя у самого прописка “МО, в/ч ХХХХХ”
Но домов таких нет.
VikDD, в Москве может и нет, в других городах - полно.
http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=istra&city=%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0&subdistrict=&shash=%D0%92%D0%A7%2063002%20%20%D0%A3%D0%9B%D0%98%D0%A6%D0%90
Ты же ведь всегда заходишь в магазин «Продукты» с целью узнать, что там «ООО Вектор», не так ли? И так и подписываешь.
Я о другом: старые развалины не надо обозначать “магазином Продукты”, даже если на них осталась вывеска.
Кстати, «ООО Вектор» - это владелец магазина, а вовсе не сам магазин. То есть к элементам местности он совершенно не относится
кстати http://ru.wikipedia.org/wiki/Войсковая_часть
Войсковая часть — условное (открытое) наименование воинского формирования
Не нашел ответа. Как всеже отметить “Частные Владения” и убрать с них military
Вот пример http://osm.org/go/2F2_Lzz32–
Никакого отношения к military этя територия не имеет. Это територия владельца ВАМИН
И кстати я так понимаю не нужно в OSM указывать кому она принадлежит?
Если владелец - промышленное предприятие, а используется территория для производства или складирования - то landuse=industrial. И почему бы не указать, кем в данный момент используется. В соответствии с табличкой на воротах.
Не… Это частные владенья, для комфортного проживания местного алигарха.
З.Ы. Кстати этот алигарх онкобольной и обещал свои владенья рядом стоящей (500 метров) онкоклинике.