Military и Industrial. Опять.

Пару недель назад переделал милитари в индастриал. :slight_smile: Сначала офигел, что через него запроектировали дорогу и даже начали строить, вырубив просеку. Потом узнал что военную базу продали частному лицу.

По теме: искажение действительности порицаю, подписи к военным объектам тоже порицаю.

Чем вам name у военного объекта мешает жить? Ни кто не говорит туа писать в/чХХХХ “Красная синька”. Но написать, скажем, “таманская дивизия” или “автопарк” ни кто не мешает. Просто ни каких наименований частей и их номеров.

Дак как раз и надо туда писать в/чХХХХ, ровно так, как на входе написано.

Многие military (по крайней мере в Ярославской, Костромской и Ивановской областях) которые нарисованы в OSM недавно уже давно (как минимум лет 10) не милитари, а частные владения (часто внешность сохранилась - КПП, охрана и прочее) или заброшка. Причём есть основания полагать что перенесены из Викимапии - там появились раньше. Сам не правлю чтобы не начать очередные подобные холивары.
Хотел бы поинтересоваться у gps-Max откуда у вас сведения что это именно милитари-объекты на момент рисования их в ОСМ.
ЗЫ извините, может не совсем понятно выразился.
ЗЫЫ не хочу холиваров )))

Подтверждение моих слов:
http://urban3p.ru/object2803/
http://urban3p.ru/object5546/

Там иногда написано и то, и другое :slight_smile:
Иногда вообще ни чего, но при этом все в городе называют эту часть как-то по-своему.

Вот именно, в осм нужно вносить объективную, проверяемую информацию, причем желательно проверяемую на местности, а эти описания, это по большей части слухи. :slight_smile:

Ничего не понял. В чем смысл дискуссии?

Не знаю. Truth on the ground же. Написано на табличке «в/ч номер …» — надо писать «в/ч номер …» Пусть даже это ненастоящий номер.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=143499#p143499
Вот тоже Truth on the ground, но на самом деле такой улицы нет и табличка самовольно повешена. Всю информацию надо проверять.

Ну неправда же. Мы же не таблички мапим.

Не понял. А что тогда писать? Данные в подавляющем большинстве берём именно с табличек и вывесок.

Писать то, что оно есть на самом деле, разумеется.
Truth on ground, а не on label :slight_smile:

Сугубо ИМХО - в отношении военных объектов 100% лицензионная информация только факт наличия его как такового, те периметр с military + адрес (улица, дом если есть табличка на КПП), ну ещё номер на табличке, всё остальное можно отнести к категориям либо ДСП, либо ОБС (Одна Бабка Сказала).

Еду я значит недавно от Майкопа в сторону Лаго-Нак. Вижу: забор, колючка, чуть дальше в заборе дырка, вместо дырки ворота, шлагбаум, и люди в камуфляже ВС РФ, в брониках и касках. Отметил точку, потом приехал, по бингу обрисовал территорию, прилепил military и ок. Вносить еще какие-то данные не считаю нужным. Лично мне абсолютно пофиг, какой номер у какой-то действующей в/ч. Думаю, и большинству картопользователей — тоже. Да, видно, что военная территория, держись подальше.

Например, у нас в крае как military отмечена РСДН-20, которая действительно охраняется солдатами с оружием. И правильно отмечена, ибо при появлении на ее территории можно огрести неиллюзорных проблем.

Номер вч, полезен если вы хотите к другу на присягу попасть, больше применений наверное и не придумаю. Подписи что конкретно скрывается за забором из чего оно стреляет и зачем нужно родине - нафиг никому не впились.

Вообще-то в/ч не в вакууме живут, у них неслабая гражданская деятельность: жратву закупать, материалы, перевозить людей и грузы. Там свой жилой фонд, в котором люди живут и прописаны. Там магазины, банкоматы и ещё фик знает что. Вот именно для этого и придумали “номер в/ч” - это её официальные “гражданское имя” и адрес.

Так что ничего секретного в этом номере не может быть в принципе.

Ну я ж не говорю что привел исчерпывающий список :slight_smile: для чего нужон номер вч

А в конвертерах есть поддержка адрессации для military? :wink:

Естессно. addr:street=“ВЧ 12345” на домиках для в/ч внутри городов или place=town name=Краснодар-87 на отдельностоящих городках.

Я вот так на вскидку не могу найти таких “адресов домов” с “вч”. Они обычно какие-нибудь “москва-стопицот, ул. Красноармейская дом такой-то”.
Хотя у самого прописка “МО, в/ч ХХХХХ” :smiley:
Но домов таких нет.