Сегодня покопался в тегах, кое что подправил. Должно получится. После очередного обновления карты увидим.
А то, что она от балды - это поправим, главное, чтоб заработало. У нас тут в округе много чего от балды нарисовано, потихоньку правим.
Привет всем! Зарегистрировался сегодня на форуме, хотя правил карту уже давно) Вообщем я из Северного (с.Северное). Редактирую с помощью GPS треков, откатываю их на велосипеде. Вот)) Если что пишите: v2dim@bk.ru - e-mail, ICQ 368-812-310
Нашел интересный документ http://www.orendor.ru/post_267-p.pdf
Можно ли его использовать для классификации дорог? Я думаю можно установить соответствие категории дороги в документе и тегом highway=* на карте.
Вообще, категории дорог обозначают конкретные вещи:
Для многих из них есть уже установленные теги: например, полосность — lanes, ширина — width, покрытие — surface и т.п. Только за автоматические импорты у нас принято голову отрывать по колено, сразу предупрежу.
Ррреба, что мне делать? Удалили улицы в с.Северное. Я не рисовал по Яндексу и прочему. Взяли и удалили(( Вот Северное - http://www.openstreetmap.org/?lat=54.0902423858643&lon=52.5450968742371&zoom=15 Человек который удалил пишет:
От Alexfai
Тема Re: с.Северное
Дата 7 августа 2011 в 02:59
У тебя была критическая ошибка. Обновление карт из за этого было невозможно Проверяй при прорисовке.
Блин, что мне теперь делать?
Молодец, что сообщил так сразу. Улицы восстановил. С человеком спишись, узнай, в чём ошибка. Кто-нибудь ещё, промониторьте его пакеты правок — вдруг он и другие города так поудалял?
Кто разбирается в административных подчинениях помогите!
Я уже запутался. Городской округ Медногорск был нарисован. Я обрисовал границы вложенных НП - Медногорск город, посёлок Блявтомак, сёла Идельбаево, Рысаево, Кидрясово, Блява и станция Блява. А вот с тегами никак не разобрался. Поставил, но по-моему, неправильно.
Поправте, плиз, кто может!!!
Тут недавно был эпический срач на сходную тему. В итоге имеем 2 противоположные точки зрения:
1)Населённые пункты не участвуют в административном делении. Их границу не нужно выделять специальными тэгами. Достаточно чтобы полигон place её повторял.
2)Таки границы населённых пунктов должны проходить как:
type=boundary (или multypolygon) в случае отношения
boundary=administrative
admin_level=10
name=
official_status=
А в какой теме это было? Не могу сейчас сходу найти. Там и надо смотреть.
Я, например, для себя тогда многое вынес. Но так и не определился, “как дальше жить.” Новых границ пока не рисую.