Я неоднократно ездил по маршруту Кострома-Галич-Антропово-Парфеньевский район. На участке Кострома-Судиславль очень и очень оживлённое движение для областной дороги. Дорогу до Судиславля ещё в 90-е годы существенно улучшили и местами даже перестроили. По сравнению с ней дорога Судиславль-Галич довольно пустынна. Неужели толпа там ездит в городок с 39 тыс. населения?
PS: А уж как пустынен участок прекрасной (кроме, конечно, состояния асфальта) дороги Галич-Антропово-Парфеньевский район… Эту дорогу планировали сделать частью трассы Москва-Хабаровск. Её непопулярность определяется отсутствием продолжения на Восток, гравием на дороге от станции Николо-Полома в сторону Мантурово и недостроем в 12 км между Галичем и Буем, по которому в своё время два района не договорились, кто из них должен-таки строить этот кусок.
Добрый день. В районе Шарьи пользователь s23 активно вносит данные созданные в потлаче. Делает мягко говоря криво. Надо это дело как-то нормализовать, а то я задолбался исправлять сегодня различные грабли, а конца и не видно. С созданием мультиполигонов полный абзац, точнее сказать полное неведение. Тоскливо одним словом. Отписался товарисчу, но пока без ответа…
Antisida, люлей навтыкать много ума не надо. Этак OSM без новых мапперов останется, а их сильно не хватает. То, что косячит парень, так это в принципе не смертельно, но учиться никогда не поздно. Я ч/з Костромскую губернию лет десять по два - три раза в году проезжаю с Кирова ч/з Шарью на Вологду и в СПб, вот и тут забрел на коротке. Смотрю дела то в губернии полный швах. Ежели еще пинать тех кто есть, то вообще будет полная ж…
Привет. Что не так и как надо давай пока опустим от рассмотрения. Начинать думаю следует со смены редактора. Самое оптимальное решение подсесть на проверенную осмерскую иглу JOSM (Java OpenStreetMap Editor)
Затем очень внимательно прочитать и вникнуть вот в эти две первонеобходимые темы RU:Map_Features RU:Как обозначить
Ну и десертное блюдо - RU:Отношения - мультиполигон В josm-e очень удобно строится.
На форуме имеется шикарная подборка на все горячие темы - Навигатор по форуму от камрада Felis Pimeja. На ее страничке имеется ссылка Видеоуроки по JOSM
А также отдельная тема по работе в программе - Вопросы по JOSM
Самое главное не пугайся, никто пинать тебя не собирается. Я полтора месяца мануалы внимательно курил и распечатывал, чтобы начать наконец работать (только ты никому об этом не говори). Одним словом у тебя должна получиться следующая цепочка - новый редактор, освоить начальный уровень работы в программе (меню, опции, функции и т.п.), какие основные теги использовать в своей работе при маппинге в населенном пункте и вне его границ. На первых порах будет несколько трудновато, но достаточными навыками в потлаче ты уже овладел. Если особо интересно пощупать мультиполигон (далеко не самый сложный), то можешь в josm загрузить участок леса возле развязки автодорог - http://www.openstreetmap.org/?lat=58.3882&lon=45.6138&zoom=14&layers=M
ну или вот здесь - http://www.openstreetmap.org/?lat=58.5199&lon=45.5094&zoom=13&layers=M
Если что, то спрашивай, не стесняйся. Поможем. Можно и в личку стукнуть, если какие проблемы возникнут.
Кострома, видимо, совсем затухла в картографическом плане. Месяцами никаких ощутимых изменений не было, а одному выкручиваться сложно. Сам я тут новичок. Кто-нибудь остался здесь? Многих домов в городе ещё нет. Буду рад, если узнаю, что кто-то здесь ещё остался активный.
Я не из Костромы (хотя город нравится), сейчас отмечаю деревни в ближайших районах … Но Костромская область выглядит на удивление белым пятном хотя регион и не из захолустных …