Тоже вчера общался с этим “сотрудником”. С одной стороны удалось выяснить, что он приблизительно вот это повторил это http://www.openstreetmap.org/user/Aleksandr%20Dezhin/diary/11170 используя большее количество законов. То есть источник импорта вроде как ок и данные вроде довольно полезные.
С другой стороны есть некоторая непонятка с тем как он координаты из МСК50 в WGS84 конвертировал. По крайней мере на прямой вопрос он методично не отвечает, таким образом совершенно непонятно как в дальнейшем его данные с новыми законами стыковать (рискну предлоложить что сам он этим заниматься больше не будет).
Ну и конечно неприятно, что в ответ на любые замечания пользователь впадает в неадекват.
Итого надо смотреть, предпримет ли он в ближайшуу неделю попытки подчистить тот мусор, который он за собой оставил - если нет, то надо откатывать.
История повторяется, теперь Воронежская область, на этот раз не только границы но и населенные пункты и модные нынче почтовые отделения
Возможно и в этот раз границы опять окажутся вполне приличными, хотя методика удалить существующие релейшны и создать новые вряд ли у кого-то вызовет положительную реакцию, но вот населенные пункты и почтовые отделения - это такой GNS-style, многие НП не видны на IRS вообще ни как, многие расположены довольно странно, полигон не всегда находиться внутри точки, с некоторых полигонов были просто сняты теги place=* и т.д.
Почтовые отделения - это песня - некоторые расположились в лесах/полях/водоемах, хотя имеют точный адрес - в общем явно с какой-то обзорной карты
Я не очень понимаю зачем это нужно было делать, с учетом того что административные границы и НП в этой области и так довольно не плохо были прорисованы.
Опять таки источник никак не обозначен, а связываться с ним и с удивлением узнавать, что за эту информацию надо платить денег, нет никакого желания…
Все это сделано в рамках нескольких гигантских ченьджсетов, где все в перемешку, и границы и НП и почтовые отделения.
В общем, учитывая все вышесказанное, а так же ситуацию с предыдущим импортом этого пользователя, где откат уже был очень проблематичен, я поставил откатываться ченьджсеты: 9075126 (готово), 9073420 (готово), 9072980.
Первый ченьджсет частично затрагивает объекты, не связанные с импортом, но частичный откат мне неведом. Такие дела.
Так вот кто Коломну уничтожает, МО не собирается… Кто там на IRC завстегдатаи, можете попросить DWG отправить товарища в отпуск ?
(added)
Специально проверил, удалены лично мной откатаные дороги в Коломне. Все треки, естественно, в базе и видны в JOSM. Рисовать второй раз нет никакого желания.
Я только недавно отослал ему ссылку на форум, ответов не было. Насчет моих дорожек - их немного: удалены те которые я уточнял по своему треку, а созданы они были ранее другими.