Его правки коснулись так же и Рязанских границ как оказалось.
Причем после перерисовки остались веи от старой границы, а новая проведена не точно.
Тоже вчера общался с этим “сотрудником”. С одной стороны удалось выяснить, что он приблизительно вот это повторил это http://www.openstreetmap.org/user/Aleksandr%20Dezhin/diary/11170 используя большее количество законов. То есть источник импорта вроде как ок и данные вроде довольно полезные.
С другой стороны есть некоторая непонятка с тем как он координаты из МСК50 в WGS84 конвертировал. По крайней мере на прямой вопрос он методично не отвечает, таким образом совершенно непонятно как в дальнейшем его данные с новыми законами стыковать (рискну предлоложить что сам он этим заниматься больше не будет).
Ну и конечно неприятно, что в ответ на любые замечания пользователь впадает в неадекват.
Итого надо смотреть, предпримет ли он в ближайшуу неделю попытки подчистить тот мусор, который он за собой оставил - если нет, то надо откатывать.
На костер его!
Предлагаю ему оплатить труд тех, чей труд он стёр.
Если человек чужой труд не уважает, почему кто-то должен уважать его? Имхо, откатывать, тем более что (как говориться) правки не совсем аккуратные…
Вот еще отличный пример, http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1202659 - просто напросто почикан полигон г. Истра.
Сколько еще таких - непонятно совершенно.
Короче, понятно. Давайте откатывать.
Хе, а я уже Тверскую область поправил
сначала на кол, потом на костер
История повторяется, теперь Воронежская область, на этот раз не только границы но и населенные пункты и модные нынче почтовые отделения
Возможно и в этот раз границы опять окажутся вполне приличными, хотя методика удалить существующие релейшны и создать новые вряд ли у кого-то вызовет положительную реакцию, но вот населенные пункты и почтовые отделения - это такой GNS-style, многие НП не видны на IRS вообще ни как, многие расположены довольно странно, полигон не всегда находиться внутри точки, с некоторых полигонов были просто сняты теги place=* и т.д.
Почтовые отделения - это песня - некоторые расположились в лесах/полях/водоемах, хотя имеют точный адрес - в общем явно с какой-то обзорной карты
Я не очень понимаю зачем это нужно было делать, с учетом того что административные границы и НП в этой области и так довольно не плохо были прорисованы.
Опять таки источник никак не обозначен, а связываться с ним и с удивлением узнавать, что за эту информацию надо платить денег, нет никакого желания…
Все это сделано в рамках нескольких гигантских ченьджсетов, где все в перемешку, и границы и НП и почтовые отделения.
В общем, учитывая все вышесказанное, а так же ситуацию с предыдущим импортом этого пользователя, где откат уже был очень проблематичен, я поставил откатываться ченьджсеты: 9075126 (готово), 9073420 (готово), 9072980.
Первый ченьджсет частично затрагивает объекты, не связанные с импортом, но частичный откат мне неведом. Такие дела.
Пользователю нужно предупреждение от DWG что ли?
+100 к откату, колу и костру!
// я поставил откатываться ченьджсеты
Правильно, чё.
Спасибо, что следите.
Всё правильно сделал.
Бот что ли? Ему писали? Аргументы какие выдвигает?
Так вот кто Коломну уничтожает, МО не собирается… Кто там на IRC завстегдатаи, можете попросить DWG отправить товарища в отпуск ?
(added)
Специально проверил, удалены лично мной откатаные дороги в Коломне. Все треки, естественно, в базе и видны в JOSM. Рисовать второй раз нет никакого желания.
Еще чего, рисовать второй раз. Откатывать!
chnav, он уже и за дороги принялся? А Вам что отвечает? Чем мотивировано удаление? оО