3 - only_box_sending
4 - main_office
Мне кажется что вся эта классификация от лукавого.
amenity=post_office это для клиентов - должен быть индекс
office=post_office это для самих почтовиков или юрлиц - может быть индекс
amenity=post_box это куда письма кидают - нет индекса
Посмотрел свой город, не в одном amenity=post_office нету ref=*, есть name, но там просто номер без знака “№”.
Может стоит написать скрипт, или вручную переделать, и если переделывать как то как конкретно: т.е. лучше индекс писать в тег ref?? wiki?
ЗЫ: я программист, может кто подскажет куда копать для создания скриптов пакетной обработки.
Вот тут http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Ilis/Scripts#Geo::Parse::OSM я прописывал русский языковой тег чешским городам.
По идее перетаскивание значения тега нейм в реф будет выглядеть ещё проще.
По Москве чаще встречаю индекс (считай название отделения) в name или вместе с дублем в ref.
По Москве чаще встречаю индекс (считай название отделения)
Почтовое отделение “Знаменское”
Почтовое отделение “Талица-1”
не это ли будет названием. ага.
а индекс - это индекс. но не название
А ещё есть почтовые вагоны … Например, 901050 это почтовый вагон Владивосток - Москва, 901049 вагон Москва - Владивосток.
http://www.statkod.ru/russia_index622.html
Классно такие индексы на картах отмечать
Кстати раньше на почтовых вагонах была специальная щель для писем - почтовый ящик, чтобы ускорить отправку в нужном направлении. Может и сейчас это действует?
Посмотрел свой город, не в одном amenity=post_office нету ref=*, есть name, но там просто номер без знака “№”.
Может стоит написать скрипт, или вручную переделать, и если переделывать как то как конкретно: т.е. лучше индекс писать в тег ref?? wiki?
ЗЫ: я программист, может кто подскажет куда копать для создания скриптов пакетной обработки.
Дернуть из OSM нужные POI, составить по ним OSM XML нужного содержания, загрузить в JOSM, синхонизировать данные с базой, затем можно грузить на сервер.
Первый валидатор по почтам.
Отбирались по тегу amenity = post_office
Вот результат http://stud555.sbin.ru/post.html
Годно. Нда, полный раздрай.
Надо срочно исправлять, т.к. нужны данные для проекта Посткроссинг, что-бы можно было получить такую http://stud555.sbin.ru/poshta.html карту автоматом.
что-бы можно было получить такую http://stud555.sbin.ru/poshta.html карту автоматом.
А откуда названия стран в этой карте? Забавно видеть “Сейшелы”, “Мальдивы” но “Фолклендские острова”, “Маршалловы Острова”. Ну и “Северная Корея”
Ну так в ref индекс писать на почтовом отделении?
Первый валидатор по почтам.
Отбирались по тегу amenity = post_office
Вот результат http://stud555.sbin.ru/post.html
Классно.
По-моему, где-то посередине он сглючил - я вижу таблицу, в которую вложена аналогичная таблица.
Я тоже вижу таблицу и вообще не понимаю чем там восхищаться и как с этим работать?
Stud555:что-бы можно было получить такую http://stud555.sbin.ru/poshta.html карту автоматом.
А откуда названия стран в этой карте? Забавно видеть “Сейшелы”, “Мальдивы” но “Фолклендские острова”, “Маршалловы Острова”. Ну и “Северная Корея”
я так понял, везде где name:ru прописан, он и используется
гуд )
как часто тайлы будут обновляться?
Ну так в ref индекс писать на почтовом отделении?
Да, в ref. Мне кажется там ему самое место. Да и вообще стоит сделать это стандартом и сделать соответствующую запись в вики.
Я тоже вижу таблицу и вообще не понимаю чем там восхищаться и как с этим работать?
Табличку починил, можно еще разок её пересмотреть.
А смысл в том, что-бы увидеть почтовое отделение без индекса и добавить индекс ему. Или перенести его из названия.
Так они хоть бы по регионам сгруппированы были! А так-то эти стопицот строк даже листать умаешься, не то что редактировать.
Надо бы ещё надыбать список всех индексов по регионам и соорудить полноценный валидатор, с блэкджеком и прочими атрибутами.
С бандеролью и штемпелями