Пользователь hint стер (вместо того что бы изменить) некоторые границы Московской области и её районов, и нарисовал свои, мотивируя это следующим:
Откуда данные для импорта?
Да тоже заметил, про технику этой правки пока промолчу, а вот про последствия могу сказать, что после удаления линий в некоторых местах обнаружил следы-остатки этой операции в виде точек-узлов, из которых состояли удаленные границы.
Вот http://www.openstreetmap.org/browse/node/452775690 такая точка-узел
а давно у нас “for fun” читается как “оплатить”?
Человек, явно, считает, что он оказывает сообществу какую-то ценную услугу. Это болезнь многих, кто увлекается импортами. Я бы откатил просто потому что нефиг.
Его правки коснулись так же и Рязанских границ как оказалось.
Причем после перерисовки остались веи от старой границы, а новая проведена не точно.
Тоже вчера общался с этим “сотрудником”. С одной стороны удалось выяснить, что он приблизительно вот это повторил это http://www.openstreetmap.org/user/Aleksandr%20Dezhin/diary/11170 используя большее количество законов. То есть источник импорта вроде как ок и данные вроде довольно полезные.
С другой стороны есть некоторая непонятка с тем как он координаты из МСК50 в WGS84 конвертировал. По крайней мере на прямой вопрос он методично не отвечает, таким образом совершенно непонятно как в дальнейшем его данные с новыми законами стыковать (рискну предлоложить что сам он этим заниматься больше не будет).
Ну и конечно неприятно, что в ответ на любые замечания пользователь впадает в неадекват.
Итого надо смотреть, предпримет ли он в ближайшуу неделю попытки подчистить тот мусор, который он за собой оставил - если нет, то надо откатывать.
На костер его!
Предлагаю ему оплатить труд тех, чей труд он стёр.
Если человек чужой труд не уважает, почему кто-то должен уважать его? Имхо, откатывать, тем более что (как говориться) правки не совсем аккуратные…
Вот еще отличный пример, http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1202659 - просто напросто почикан полигон г. Истра.
Сколько еще таких - непонятно совершенно.
Короче, понятно. Давайте откатывать.
Хе, а я уже Тверскую область поправил
сначала на кол, потом на костер
История повторяется, теперь Воронежская область, на этот раз не только границы но и населенные пункты и модные нынче почтовые отделения
Возможно и в этот раз границы опять окажутся вполне приличными, хотя методика удалить существующие релейшны и создать новые вряд ли у кого-то вызовет положительную реакцию, но вот населенные пункты и почтовые отделения - это такой GNS-style, многие НП не видны на IRS вообще ни как, многие расположены довольно странно, полигон не всегда находиться внутри точки, с некоторых полигонов были просто сняты теги place=* и т.д.
Почтовые отделения - это песня - некоторые расположились в лесах/полях/водоемах, хотя имеют точный адрес - в общем явно с какой-то обзорной карты
Я не очень понимаю зачем это нужно было делать, с учетом того что административные границы и НП в этой области и так довольно не плохо были прорисованы.
Опять таки источник никак не обозначен, а связываться с ним и с удивлением узнавать, что за эту информацию надо платить денег, нет никакого желания…
Все это сделано в рамках нескольких гигантских ченьджсетов, где все в перемешку, и границы и НП и почтовые отделения.
В общем, учитывая все вышесказанное, а так же ситуацию с предыдущим импортом этого пользователя, где откат уже был очень проблематичен, я поставил откатываться ченьджсеты: 9075126 (готово), 9073420 (готово), 9072980.
Первый ченьджсет частично затрагивает объекты, не связанные с импортом, но частичный откат мне неведом. Такие дела.
Пользователю нужно предупреждение от DWG что ли?
+100 к откату, колу и костру!
// я поставил откатываться ченьджсеты
Правильно, чё.
Спасибо, что следите.
Всё правильно сделал.