Задумал нанести на карту изолинии высот. Качнул SRTM3 - куча файлов вида “N00E0хх.hgt” (других источников, вроде, нет?), а что дальше со всем этим счастьем делать не знаю. Может кто подскажет?
… ага, ibf ему подавай. hgt мы не едим… Ушел искать мясорубку hgt2ibf…
Команда “generate-contours” ничего не скачивает, а других вариантов загрузить данные высот, кроме как посредством "loas-source"не обнаружил. Указано, что “load-source” принимает “OSM, GPX or IBF file”.
Хочу попробовать srtm2osm. Не тушкой, так чучелом…
у меня generate-contours скачивает один или несколько srtm3 файла из сети, затем некоторое время их обрабатывает и всё рисует. Попробуй другие команды — сделать рельеф, например.
А возможно ли в принципе маперитивом отобразить у highway кроме name еще и ref? Так чтобы этой надписи можно было задать отдельные свойства. Короче, как сделать отображение номеров дорог как у мапника?
У меня export-bitmap работает прямо противоположно - выгоняет картинку по границе, но в мелком масштабе. Поборол указанием масштаба руками (через консоль). Слова svg не понимаю, поэтому не проверял.
Собственно, по топику. Есть желающие поделиться правилами рендеринга?
К вопросу об объектах: целевой район - подмосковье, с упором на аутдор тематику (просеки, тропинки, покрытие дорог).
Из стандартных мапник более-менее подходит. Подточить чуть-чуть только…
Хайкинг уж больно мало в наших широтах показывает, остальные вообще непонятно что.
PS Есть тут идея напечатать полсотни карт на велосоревнования…
Могу предложить стиль, который я делал для ориентировщиков, средней няшности: http://cs11053.userapi.com/u107361208/-3/z_18c1ef6e.jpg
Я не крутил дороги т.п. там footway с поддержкой surface, правда не понимает ещё area:highway там только под secondary, руки дойдут - поправлю.
Место в мапнике для сравнения: http://osm.org/go/0zOGL9tr