+1 У меня тоже дох SSD. ИМО, массовый движняк по переходу на SSD очень преждевременен.
Рендеринг и валидаторы снова в строю!
напоминаю:
http://lalton.org/v/lonely - места, в которых забыли нарисовать дороги
http://lalton.org/buildings - трёхмерные домики
http://lalton.org/pt - общественный транспорт
Круть! Слава котам!
Теперь к делу.
http://latlon.org/pt?zoom=18&lat=56.84312&lon=60.64478&layers=B0FT
После переделки перекрёстка и разнесения релейшенов по разным веям они на рендере частично с веев пропали, частично сместились. Т. е. рисуются по старым веям, но по новой их геометрии.
Таблица с соответствиями геометрия-надпись-цвет обновляется несколько реже, чем таблица с геометриями, поэтому иногда возможны такие неурядицы.
Попробуйте дёрнуть /dirty сейчас там, где такое наблюдается.
Порог на http://latlon.org/v/lonely был опущен до 1500 метров, потому что в Беларуси не осталось населенных пунктов, до которых от дороги было бы более 3 километров.
В ссылке опечатка: местами l и t перепутаны.
del
Подскажите, из-за чего маршрут проходит ни пойми где? http://latlon.org/pt?zoom=17&lat=55.90798&lon=36.86697&layers=B0TT
Подскажите, пожалуйста, а что означают синенькие кружочки на карте http://latlon.org/v/lonely
Описания не нашел.
Это НП, у которого не указано население.
Убираешь отметку Public transport (Belarus) и любуешься http://latlon.org/pt?zoom=17&lat=55.90798&lon=36.86697&layers=B0FT
Кстати отрисовку маршрутов на Public transport (World) можно передергивать через dirty
Что не так с маршрутом http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1700903 ? Не рисуется на латлоне.
А, понял. Стоит:
route = bus
type = route_master
а надо:
route_master = bus
type = route_master
И сначала должны идти все stop, потом все platform, а потом веи без ролей. Но на отрисовку это не должно влиять.
Поправил тип роута.
И как теперь его задёртить?
(вики читал. но не понял.)
Так же вопрос к latlon - как часто обновляется слой с маршрутами? Нарисовал первый троллейбус в городе, жду результата уже почти сутки http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1706736
Передерни тайлы через dirty
уже. возвращает пустой (прозрачный) квадрат 256х256. Посмотрите маршрут, может что-то кардинально неправильное там есть?
ни у кого никаких идей?
Нарисовалось.
То ли проблема была просто в задержке, то ли в том, что я добавил цвет и from-to.
Да, а ещё у уас отановки не той системы - я сейчас на половинке поправил, посмотрите разницу в тэгах http://osmhv.openstreetmap.de/changeset.jsp?id=9052296#lon=25.9546289;lat=48.29293196;zoom=14;layer=Mpnk
Спасибо! Будем дальше рисовать теперь