Хм, сейчас (20:00 по Киеву) все так как и должно быть, проверяю из дома.
Может на работе кеш не очистился, не знаю, прав на настройку сквида у меня нет.
Це тільки на мене останніми днями дана карта якось дивно реагує (у веб-режимі)? Показує тільки Білорусь і зум дає якісь неадекватні результати.
Хотів було, поки відпустка, вибрати маршрут околицями міста для велоподорожі “найчервонішими” місцями…
Котяра, дякую.
Не можу втриматись (сподіваюсь, не ображу), так і хочеться сказати “афтар пиши исчо”!
І через якийсь час ми без проблем зможемо додавати ще й теги name:be
Цікава, дзе ж мы знойдзем насельніцтва для кожнай village? Можа для Ўкраіны з Беларуссю гэта й магчыма, але для Расіі я сабе такога проста не ўяўляю.
Дарэчы, штосці валідатар зноў тармозіць. Не перарэндэрыўся яшчэ?
Ну напрыклад на сайце перапісу-2002(поўных рэзультатаў перапісу-2010 трэба яшчэ пачакаць) ёсць дадзеныя толькі для вёсак з насельніцтвам больш 3000. Прапануеш усё, што менш пазначаць як hamlet?
Можа знаеш дзе яшчэ можна пашукаць? Глядзеў на сайце Расстата, пакуль нічога не знайшоў.
Данные по населению и список НП у меня есть. Источник – сайт Верховной Рады Украины. Уже давно распарсено и лежит в табличках.
Что сдерживает – это присвоить этим данным номера КОАТУУ, для того, чтобы уже однозначно идентифицировать и поддерживать программным способом. Есть частичный перевод НП на русский язык, но, к сожалению, база неполная.
Для присвоения необходимо сравнить 2 дерева, причём с энной долей эвристики, так как та выгрузка НП, что есть сейчас в ОСМ, датируется 84-м годом, а с тех пор много сёл переименовалось, умерло (особенно вокруг Чернобыля), слилось с городами и т.п.