Ты вручную сначала исправь эту ботву, иначе вся дэза в компилятор полезет. Вот потом уже можно и разбором полетов заняться - кто, когда и почему.
Прошу откатить мою правку 8838083.
откатил.
Пожалуйста проверьте и откатите испорченный маршрут EUROVELO 10:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/63584
Изначально маршрут проходил от Европы до Росии, теперь судя по всему недавно, он безнадежно испорчен.
Испорчено вероятно последними правками юзера: http://www.openstreetmap.org/user/arturb
Откатил до версии 399, но там 2100 членов, извиняюсь. Я бы грохнул.
Народ, давайте будем аккуратнее с откатами правок, затрагивающих такие тяжелые отношения. Кто придумал эти монструозные конструкции, в которых без матана не разберешься, тот пусть и следит за целостностью.
ОСМ должен оставаться простым и доступным каждому. Нафига нужны автонавигаторы, если весь маршрут пометрово зарисовывать в ОСМ ? Для этого существуют путевые точки. Иначе мы придем к тому что никому нельзя редактировать в ОСМ, кроме пары-тройки гиков. Белорусская адресация тому пример.
Боюсь, момент уже упущен
П-п-переведи!
del
Ilis, chnav предлагает использовать иную схему указания маршрутов, правда, причем тут навигаторы, мало понятно
chnav в чем же дело? Разработайте схему, опишите правила создания/редактирования и при достаточном удобстве редактирования/обработки маршрутов, ваша схема наберет популярность и, возможно, выживет существующую, а пока пользуемся тем, что есть.
Vitalts
Пользуйтесь нет проблем, но осуждать кого-то что он, например, нарисовал новую фичу и при этом порушил ваш виртуальный маршрут - не повод для отката правок т.к. это не truth on the ground. За веи границ даже браться страшно - хочешь что-нибудь уточнить, а только и можешь что точки двигать, лишь бы не обидеть кого
Кстати проверьте кто-нибудь правильно ли я разрисовал круг в Донском (Ставр.), как мог старался не убить рилейшн P-269.
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.44414&lon=41.95778&zoom=17&layers=M
Огромное мерси!
Прошу откатить пакет 8856302, правки внес не я, пользователю писал, ответа нет.
Теже данные потом были внесены в пакете 8856290.
В результате получилось что на одном месте, стоит по 2 полигона обозначающего 1 дом.
Такое проще в редакторе поправить, нежели откатывать. Поправил.
Спасибо. В пакете не 1 дом был, как в редакторе автоматизировать это?
Такое валидатор встроенный в JOSM чинит в два клика на все - validate затем fix.
Решил освоить undelete в потлатче. Скажите КАК им пользоваться ? Редактировать даёт, жму u - ничего не происходит. Opera 11.01
Прошу откатить пакет правок 8973373.
210 травяных полигонов причом все на одном месте!
Josm просидает!
А где можно найти какой либо конкретный пакет правок? Вот знаю я его номер, а как его просмотреть?