Оренбург и Оренбургская область (обсуждение)

ещё вопрос сразу - как можно на загородной дороге указать, что она идет по населенному пункту (соответственно, что скорость там не выше 60-ти)?

Нужно, чтобы эта дорога находилась в пределах полигона НП: place=city|town|village|hamlet

Если она идет по населенному пункту, то должна попадать в границы полигона place этого населенного пункта, на границах эту дорогу желательно разбить, принудительно указывать дефолтную скорость на одной дороге не рекомендуется (или все или ничего), а так есть тег maxspeed=*.

Спасиб, конечно! Но нет, эффект пока нулевой. Ищет тока город…

Сдается мне, что это из-за того, что граница города пересекает границы Медногорского городского округа и Кувандыкского района. И вообще она сильно от балды проведена, нужно её хотя бы в границы городского округа вписать, чтобы не было пересечений

Совсем забыл: Привет новеньким! (Сам такой же… :smiley: )

Сегодня покопался в тегах, кое что подправил. Должно получится. После очередного обновления карты увидим.
А то, что она от балды - это поправим, главное, чтоб заработало. У нас тут в округе много чего от балды нарисовано, потихоньку правим.

Это я новенький? :frowning:
Я просто помочь хотел :slight_smile:

Ты там лишку добавил, boundary=administrative и admin_level=7 с границы убери.
И поисправляй ошибки
http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1398584-o53715000

в моих рисованиях были две ошибки. Кто то их поправил. Кто сделал - расскажите где я был не прав?

Gstar, не ты… Это я erd_all-у.
А за помощь всегда спасибо!

Заглядывал к вам в гости, в Соль-Илецк. Надеюсь, помог немного.
Изменения в Соль-Илецке

Diomas, классно! Курортный город просто обязан быть хорошо прорисованным :slight_smile:

Привет всем! Зарегистрировался сегодня на форуме, хотя правил карту уже давно) Вообщем я из Северного (с.Северное). Редактирую с помощью GPS треков, откатываю их на велосипеде. Вот)) Если что пишите: v2dim@bk.ru - e-mail, ICQ 368-812-310

Нашел интересный документ http://www.orendor.ru/post_267-p.pdf
Можно ли его использовать для классификации дорог? Я думаю можно установить соответствие категории дороги в документе и тегом highway=* на карте.

Тег highway не имеет отношения ни к русской классификации дорог, ни к категории дороги. Читайте описание тега highway и соглашение по классификации дорог.

Для highway уже приняты свои правила обозначения. Если интересны прочие категории и классификации - их можно занести в свой собственный тег.

Вообще, категории дорог обозначают конкретные вещи:

Для многих из них есть уже установленные теги: например, полосность — lanes, ширина — width, покрытие — surface и т.п. Только за автоматические импорты у нас принято голову отрывать по колено, сразу предупрежу.

Ррреба, что мне делать? Удалили улицы в с.Северное. Я не рисовал по Яндексу и прочему. Взяли и удалили(( Вот Северное - http://www.openstreetmap.org/?lat=54.0902423858643&lon=52.5450968742371&zoom=15 Человек который удалил пишет:
От Alexfai
Тема Re: с.Северное
Дата 7 августа 2011 в 02:59
У тебя была критическая ошибка. Обновление карт из за этого было невозможно Проверяй при прорисовке.
Блин, что мне теперь делать?

Молодец, что сообщил так сразу. Улицы восстановил. С человеком спишись, узнай, в чём ошибка. Кто-нибудь ещё, промониторьте его пакеты правок — вдруг он и другие города так поудалял?

Спасибо тебе) Я думал что их нельзя восстанавливать, сегодня уже откатывал новые улицы.

Кто знает, что с обновлением карт произошло? Почему до сих пор на 11 августа тока?

Текущий статус процесса: “converting region - RU-KYA…” (7539 min)

Неплохо так на Красноярске подвисло - уже 5 дней и почти 6 часов…