У меня таже картина. Надо бы попросить Upliner’а подкрутить)
Когда сообщается о конфликтах, нужно открыть диалог конфликтов() и смотреть какой из предлагаемых вариантов менее кривой. Может, конечно не очень интуитивно, но это проблема конфликтной системы, а не reverter-а.
Откатилось без проблем.
Так-то я все менюхи облазил, включая контекстные… Не увидел такой кнопки (сейчас-то вижу )
Помнится, когда речь о конфликтах заходила, этот диалог сам по себе появлялся…
ЗЫ. Ах, да, спасибо же забыл сказать!
Прошу откатить пакет 8800065.
Выяснил, что так делать не надо.
Откатил
Наткнулся на чушь: трасса М36 в городе Южноуральск проходит по детской площадке, развязка кривая, выезд с автобусной остановке прежде чем примкнуть пересекает трассу (моста там нет): http://www.openstreetmap.org/?lat=54.44414&lon=61.27998&zoom=16&layers=M
посмотрел в JOSM, передвигали по бингу, игнорирую очень большое данных GPS.
посмотрел в журнале, у трассы авторов около 7, как узнать кто из них двигал ее? послал последнему (Den74) месагу, не отвечает. что с этим делать? откатывать (то какую) или возвращать все на GPS-треки вручную?
Кто когда двигал надо смотреть не по истории линии, а по истории точек в ней.
Ты вручную сначала исправь эту ботву, иначе вся дэза в компилятор полезет. Вот потом уже можно и разбором полетов заняться - кто, когда и почему.
Прошу откатить мою правку 8838083.
откатил.
Пожалуйста проверьте и откатите испорченный маршрут EUROVELO 10:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/63584
Изначально маршрут проходил от Европы до Росии, теперь судя по всему недавно, он безнадежно испорчен.
Испорчено вероятно последними правками юзера: http://www.openstreetmap.org/user/arturb
Откатил до версии 399, но там 2100 членов, извиняюсь. Я бы грохнул.
Народ, давайте будем аккуратнее с откатами правок, затрагивающих такие тяжелые отношения. Кто придумал эти монструозные конструкции, в которых без матана не разберешься, тот пусть и следит за целостностью.
ОСМ должен оставаться простым и доступным каждому. Нафига нужны автонавигаторы, если весь маршрут пометрово зарисовывать в ОСМ ? Для этого существуют путевые точки. Иначе мы придем к тому что никому нельзя редактировать в ОСМ, кроме пары-тройки гиков. Белорусская адресация тому пример.
Боюсь, момент уже упущен
П-п-переведи!
del
Ilis, chnav предлагает использовать иную схему указания маршрутов, правда, причем тут навигаторы, мало понятно
chnav в чем же дело? Разработайте схему, опишите правила создания/редактирования и при достаточном удобстве редактирования/обработки маршрутов, ваша схема наберет популярность и, возможно, выживет существующую, а пока пользуемся тем, что есть.
Vitalts
Пользуйтесь нет проблем, но осуждать кого-то что он, например, нарисовал новую фичу и при этом порушил ваш виртуальный маршрут - не повод для отката правок т.к. это не truth on the ground. За веи границ даже браться страшно - хочешь что-нибудь уточнить, а только и можешь что точки двигать, лишь бы не обидеть кого
Кстати проверьте кто-нибудь правильно ли я разрисовал круг в Донском (Ставр.), как мог старался не убить рилейшн P-269.
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.44414&lon=41.95778&zoom=17&layers=M
Огромное мерси!