Каких инструментов вам не хватает?

Што. Ctrl+Shift+Left Button Drag.

В JOSM, разумеется. Potlatch — не редактор.txt

А нельзя ли это дело как то к колёсику привязать? Оно ловчее будет.

Колёсико занято :slight_smile: Там, кстати, даже поворота на 90 градусов нет. Или это я не нашёл?

Кстати, мне не хватало отражения объекта относительно указанных двух точек или сегмента линии. Отражение по вертикали и горизонтали бесполезны чуть менее чем полностью.

Кстати, это довольно легко же сделать. Выделил домик, выделил две точки на углах одной стены, нажал Отразить, и всё! Домик отражён вдоль улицы, а не вдоль меридиана.

Скажут - “Не трогайте Mirror. Что, если кому-то захочется горизонтально отразить домик и две точки?” (Зачем такое надо,правда, непонятно). Засуну в Utilspluin2, если это действительно будет кому-то полезно.

Лучше даже не на углах стены, а на дороге 2 точки выделять - тогда еще и отступ от дорожки у отраженного здания сохраниться.

Чего только люди не делают, лишь бы не ставить коммандлайн. Там эти отражения уже полгода есть.

Хочется же допилить стандартные инструменты :slight_smile:

Хочется, согласен! Только как начинаешь ядро менять, они перед включением заставляют чужой устаревший (или просто некрасивый) сопутствующий код переписывать:)
Потому пока всё в плагины и суём…

Кстати, почему дистрибутив коммандлайна не содержит базовых команд сразу? 17 кб жалко? Лучше всего был бы, конечно, менеджер загрузок команд.
Кстати, если нет python-а, плагин мог бы давать ссылку для его скачивания (касается Windows). Порог вхождения, однако!

Это я пишу с точки зрения людей, не являющихся программистами (а в автокаде, например, хорошо работающих)

Добавил отражение в UtilsPlugin2: Symmetry в меню “Еще инструменты” или Alt-Shift-S. Отражает точки и линии относительно прямой, проходящей через 2 точки, выбранные первыми (как бы это попроще в справке написать?). Если понравится, можно будет когда-нибудь поуговаривать разработчиков ядра заменить Mirror…

В плагине не может быть ничего, кроме jar-файла. По такой логике и питон сразу включать надо, чтобы из коробки работало. :smiley:

Да всё лапы не доходят написать :3

Плагин-то очень даже ничего себе :slight_smile: Пусть им народ пользуется.

Автокачалку бы для начала добавить - действие типа "скачать и распаковать команды с адреса … " со списком предустановок. Как её писать, правда, неизвестно (скачка, распаковка и куча технических действий…)

Alt-S забит меню ревертера. Вообще, неменюшные шорткаты лучше не вешать на Alt+буква.

Блин, опять не угадал :slight_smile: Сейчас что-нибудь подберём… Перевесил на Alt-Shift-S (верхний пост подправляю), больше Alt-… не занимаю.

Alt-Z, Alt-J, Alt-U вроде никому не мешают, так что их пока назад не отдам (вдруг кто привык :slight_smile: ). Если проблемы есть - сигнализируйте.

Обновил InfoMode. Теперь он более-менее завершён. Правильно показывает скорость, скрывает треки по одному и пачками, можно щелкать по ссылке yf osm.org и жать shift для подсветки всего трека. Выход из режима по Esc, Enter, , S, A, и т. д. Если чего ещё требуется добавить-убрать - скажите. У меня фантазия пока иссякла.

akks, а можно добавить возможность в fastdraw вести линию не только с зажатой мышкой но и клавиатурой, напрмер с пробелом? Так должно получиться менее напряжно для руки и линии будут поточнее.

А можно ли преобразовывать объекты в другие типы с сохранением отношений и истории?
что-то типа преобразовать точку в линию, или в полигон.
А то и в отношение.
То есть это похоже на копирование тэгов и “замену контура” - но более общий случай.
Когда мне этого хотелось?
При преобразовании poi в здания (кстати, возможна ведь и обратная необходимость).
Остановки общественного транспорта (точки) в платформу (линия).
Полигона в отношение (мультиполигон) - уточнение границ.

Преобразовать, нет. Просто копируйте свойства со старого объекта на новый. Чем не устраивает?

Не надо пои со зданиями смешивать. Здание с адресом само по себе, пои с именем, часами работы и оператором сама по себе.