Привет всем!
Начал потихоньку отрисовывать Медный по своим трекам. Не знаю, насколько это правильно, но в этом я новичёк. И всё-же лучше, чем ничего…
Привет! Всегда рады пополнению) Если что-то непонятно - пиши будем вместе разбираться)
Первое, что не понятно, как это всё сохраняется и как можно перекачать исправленную? (уже путаюсь, где ездил )
И второе - как всё-таки сделать адресный поиск, на данный момент хотя-бы по улицам?
Если у тебя в навигаторе установлен Навител, то карты можно брать тут, они обновляются ежедневно.
С проблемой адресного поиска тоже сталкивался Для того, чтобы заработал адресный поиск необходимо, чтобы населенный пункт был обнесен полигоном с тегом place, в случае с Медногорском значение тега должно быть town.
Объясните, как сделать, пожалуйста. Прочитал в Вики, видимо, не так понял. Адресного поиска так и нет.
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка
Собираюсь изредка править Бугурусланский район (в основном, д. Козловку, но может быть и попутное что-нибудь захвачу).
И тебе привет! Чем нас будет больше, тем точнее и актуальнее будет карта!
Поправил как умею Поиск должен заработать. Вообще, нужно ещё объединить точку, обозначающую центр города, и его границу в отношение. Но я не умею
принимайте в свои ряды. Сегодня частично отрисовал деревню покровка курманаевского района.
Если есть какие нибудь ошибки - говорите.
ещё вопрос сразу - как можно на загородной дороге указать, что она идет по населенному пункту (соответственно, что скорость там не выше 60-ти)?
Нужно, чтобы эта дорога находилась в пределах полигона НП: place=city|town|village|hamlet
Если она идет по населенному пункту, то должна попадать в границы полигона place этого населенного пункта, на границах эту дорогу желательно разбить, принудительно указывать дефолтную скорость на одной дороге не рекомендуется (или все или ничего), а так есть тег maxspeed=*.
Спасиб, конечно! Но нет, эффект пока нулевой. Ищет тока город…
Сдается мне, что это из-за того, что граница города пересекает границы Медногорского городского округа и Кувандыкского района. И вообще она сильно от балды проведена, нужно её хотя бы в границы городского округа вписать, чтобы не было пересечений
Совсем забыл: Привет новеньким! (Сам такой же… )
Сегодня покопался в тегах, кое что подправил. Должно получится. После очередного обновления карты увидим.
А то, что она от балды - это поправим, главное, чтоб заработало. У нас тут в округе много чего от балды нарисовано, потихоньку правим.
Это я новенький?
Я просто помочь хотел
Ты там лишку добавил, boundary=administrative и admin_level=7 с границы убери.
И поисправляй ошибки
http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1398584-o53715000
в моих рисованиях были две ошибки. Кто то их поправил. Кто сделал - расскажите где я был не прав?
Gstar, не ты… Это я erd_all-у.
А за помощь всегда спасибо!
Diomas, классно! Курортный город просто обязан быть хорошо прорисованным