Вот правильная ссылка (со слешем в конце):
Сорри, поправил.
Попробовал оба варианта Вологодской области. Mkgmap съел их без проблем - карта собирается нормально.
Думаю, имеет смысл оставить только full, т.к. обрезка без completeWays и completeRelations абсолютно бесполезна. Да и в размере выигрыш не большой. А за выгрузки спасибо, думаю обрабатываться быстрее будет, чем с 10км буферной зоной. Добавь все регионы и покрытие РФ и бывшего СССР одним файлом плиз.
Думаю, имеет смысл оставить только full, т.к. обрезка без completeWays и completeRelations абсолютно бесполезна. Да и в размере выигрыш не большой. А за выгрузки спасибо, думаю обрабатываться быстрее будет, чем с 10км буферной зоной. Добавь все регионы и покрытие РФ и бывшего СССР одним файлом плиз.
К фулл Москвы, например, цепляется куча всего из области, дороги, границы, что-то еще. Тут надо смотреть чо-как. Поменять настройки выгрузки дело двух секунд.
Все регионы будут - надо просто дополнить ими соответствующий релейшен, все данные о регионах из базы засасываются.
РФ целиком - будет обязательно, но следующим этапом - очень уж обредка по точной границе РФ жрет много ресурсов, а по упрощенной - теряются объекты вдоль границы Есть мысль сделать упрощенный расширенный полигон, обрезать по нему и потом результат обрезать по точному или клеить все регионы в цельный файл. Буду пробовать, что окажется быстрее - то и выберу.
СССР следующим этапом, как отлажу РФ.
Попробовал оба варианта Вологодской области. Mkgmap съел их без проблем - карта собирается нормально.
Что с полнотой и объектами по границе глянь, пожалуйста.
Помнится, когда на гислабе включили completeRelations, то во все выгрузки стали целиком попадать все объекты с белорусской адресацией.
Помнится, когда на гислабе включили completeRelations, то во все выгрузки стали целиком попадать все объекты с белорусской адресацией.
У меня так не будет - сначала идет обрезка ббоксом с запасом в 0.2 градуса без complete, потом уже обрезка полигоном. Так что все что очень далеко - обрежется нафиг. А вот в Мск с ее эксклавами запас получается большой и цепляется лишнего всего куча. Я сейчас конвертну в mp посмотреть что получается в мапэдите.
Поспешил я с “так не будет” - в выгрузку full для Московской области кусками попали Рязань, Тверь, Калуга. Ща посмотрю что в не-full…
Здорово переделал конфиги выгрузок, по прежнему адресу http://routing.osm.rambler.ru/extracts/ лежат актуальные на вчера нарезки всех регионов в форматах osm.pbf, osm, osm.bz2, mp (последнее собрано с ключами --noroadshields --full-karlsruhe --detectdupes).
От разделения на full и не full отказался, сейчас регионы обрезаются ббоксом с зазором 0.2 градуса с параметрами completeWays=yes completeRelations=no, а потом полигоном с completeWays=yes completeRelations=yes. То есть трансграничные веи должны сохраниться, а релейшены - обрезаться.
Прошу потестировать на пригодность к эксплуатации и сообщать об обнаруженных ошибках.
ЗЫ. Сорри, mp еще не все готовы.
В файле .mp в Брянской области (другие не пробовал) домам не присвоены адреса.
В свойствах карты установлен набор типов Garmin, что имхо не совсем удобно
В файле .mp в Брянской области (другие не пробовал) домам не присвоены адреса.
В свойствах карты установлен набор типов Garmin, что имхо не совсем удобно
Можно посмотреть mp отсюда: http://navitel.osm.rambler.ru/ Здесь тип установлен в “Навител”. И дома вроде на месте.
В файле .mp в Брянской области (другие не пробовал) домам не присвоены адреса.
В свойствах карты установлен набор типов Garmin, что имхо не совсем удобно
Я так понимаю, что требуется сборка с ключем --navitel?
Да
кому-то из пользователей mp помешает использование в сборках ключа --navitel?
а у кого можно попросить обновить один из файлов выгрузки?
а у кого можно попросить обновить один из файлов выгрузки?
У меня. Но один - сложно, технология предусматривает пакетную обработку. А какой именно и почему один?
да я тут попросил друга прошерстить карту острова тенерифе, он нашел некоторые неточности, в т.ч. закольцовки дорог (там где в город ведет только 1 односторонняя дорога к примеру), правки он вроде внес, и они уже отражены на онлайн карте опенстрит. я пробовал сам снять карту, привязать к координатам, но у меня она получалась слишком мелкого масштаба.
вот такое дело. остров тенерифе находится в карте испании, просто я туда скоро поеду, а это эти карты единственный вариант навигации, который потянет мой навигатор.
Этта, а где вы на рамблере увидели выгрузку Испании???