Карты с маршрутизацией по рекам (garmin)

viewpoint - 0x2C00, либо создать свой тип. Иконку можно “своровать” у мапника (см. mapnik\view_point.p.16.png)
camp_site - 0x2B03
picnic_site - 0x004A отсюда, правда не везде поддерживается…

Все это подходит и для универсальных карт.

Такое лучше не использовать. Надо или выбрать из стандартных, или делать свой (но тогда поиска не будет).

Liosha,
а отображение отрезка линии реки, обозначенной, например, waterway=river + name=Кереть + whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2 можно будет отмечать другим цветом (более светлым)? Учитывая, что вокруг этой линии будет полигон natural=water + water=river. А также хотелось бы отображения названия порога с категорией сложности в формате “Мураш (2)”, но названия или категории может не быть - соответственно “Мураш” или “(2)”. Знаю, что тебе надо цвет в РГБ, но я не знаю других цветов для лаконичного отображения. Где их можно посмотреть?
Также хотелось бы возможности отображения whitewater=put_in, whitewater=egress, whitewater=put_in;egress и whitewater=hazard. Иконки имеются.

Тогда может 0x2A00?

liosha, ну как?

Сегодня вечером запущу

Забыл про пороги, которые без названия и неизвестной классификации. Давайте будем их обозначать просто whitewater=rapid - на точку (0x1С0A) или на линию (цвет нужен?).

Также думаю стоит указывать совместно с whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2 указывать и whitewater=rapid.

Уточнение - веи с порогами буду обозначать так:
waterway=river + name=Кереть + whitewater=rapid (+ whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2)

Посмотрел в мапсорсе “окружающие” реку цвета. Не помню соответствуют ли они тем, которые на навигаторе. Цвет линии реки было тяжело определить, но примерно #3E9EFF.
Порожистые части рек предлагаю обозначать цветом #A2FFFF.

Леша, спасибо за конвертацию! Но не увидел мои “хотелки”.
Загрузил в навигатор, а там цвета другие. (Как же я мог забыть, что обычная земля в навигаторе отображается желтым, а не почти белым?!)
Также увидел, что накладывающийся слой роутинга отображается черным - и обычные части реки и порожистые. Можно все-таки как-то отличать цвет? Черный - серый, Синий - светло-синий.

А есть инструкция как сконвертировать эти карты в файл gmapsupp.img на юниксоподобной операционной системе? Щас пока скачал нужную область, переименовал ее в gmapsupp.img и залил в прибор…
Кстати почему нельзя сделать карты такие-же как и универсальные, только с роутингом по рекам вместо дорог? Плохо, когда не видно что проплываем…

UPD: Установил Windows в виртуалку и залил карты на прибор. И понял, что нормального способа заливать карты не существует…

А жива ли еще эта карта? Что-то не её видно по ссылке в первом посте.

Похоже, что не жива, даже не отвечает никто. :frowning:

карту для гармином с роутингом по воде собирал макс васильев
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15613
спросите у него может еще конвертит.

Спасибо, гляну. Но это была хороша тем, что на ней только вода и ничего лишнего.

А роутинг в османде в режиме лодки вас не устроит?

Нет, мне не для навигации, а для других целей и не в приборе/смартфоне, а на компе чтобы открывалось, например, в Mapsource.
Но, похоже, придётся учиться самому всё выдирать из базы.

поставить на компе плеер андроида и в нем запустить османд.
самому настроить роутер по рекам уйдет много времени :slight_smile:

В brouter наверняка уже есть готовые данные. Да и что-там настраивать, такой плотности путей как в городе у рек нет. Можно даже не особо париться в в скоростные коэффициенты. Будет просто выбираться короткий путь.

В моих сборках тоже есть маршрутизация по линиям водных путей. Правда кроме воды там и всего остального сухопутного много. Но вдруг как-то поможет…