Каких инструментов вам не хватает?

1970 пускай сереньким отображается.

Кстати! Гораздо лучше было бы сделать фильтр по дате! Чтобы не отображать анонимные треки и всякое старьё.

Хорошая мысль всем одновременно приходит :slight_smile:
Согласен. Фильтрацию надо бы сделать (хотя бы после загрузки треков), но не факт, что осилю - в GUI аккуратно встроить надо. Попробую на днях…

Многой информации не хватает. Можно ли добавить автора и данные из котяриного сервиса? Можно ли сделать подсвечивание всего трека по клику?

Специально закоммитил, чтобы сказали чего именно не хватает)
Автора можно добавить, подсветить - тоже (лишь бы не тормозило), хоть и посложнее. Из Котяриного сервиса - число точек, длину и скорости можно рассчитать на месте.

Только тут такая проблема - трек-то не весь загружен, а только фрагмент из прямоугольника… Дёргать Котярин сервис из JOSM можно, но перегрузим его быстро…

Кстати, я очень даже за, если кто поучаствует в разработке плагина и добавится в авторы:)

По-моему это лучше не в плагин, а сразу в GpxLayer.java.

Режимы подсветки и фильтрация - да, в ядро, GpxLayer. Для раскраски по дате можно патч писать и слать, недавно для направления движения такое люди сделали: https://josm.openstreetmap.de/changeset/4207/josm

Фильтрацию сначала можно в плагине отладить, если слой доступен для изменения извне (а он, кажется, доступен). А вот всякие выпадающие маркеры на точках лучше в плагине оставить, т.к. в ядре их непонятно, куда девать (да и изменять сложнее).

Скачал InfoMode, потыкал средней кнопкой, но так и не нашёл, где инфо про трек или точку.

Средняя кнопка в JOSM без плагинов работает давно, выводит теги и автора объекта под мышкой. На треках не работает.

Прототип InfoMode работает так - выделяем слой с GPX в правой панели (до появления зелёной галочки) и жмем кнопку с “?” (или ""). После этого при наведении на точки трека выпадает информация. Выйти из режима можно, переключившись в любой другой (S, A, …)

Разобрался с раскраской и скрытием треков. Нужны идеи, как делать раскраску и фильтрацию.

Пока предполагается так: находятся точки с минимальным и максимальным временем, между ними цвет меняется равномерно. Если нужна настройка шкалы - пишите.

По фильтрации могу только предложить галочки “скрыть неидентифицируемые треки” и “скрыть треки старше … дней / месяцев / лет”.

По поводу автора и тегов трека - для их получения нужен отдельный запрос для каждого трека. Слишком большие задержки и загрузка.
Обойдёмся быстрым переходом на страницу трека в InfoMode? (его пока нет, туда планируется также показ скорости в точке и ср./мин./макс. по треку )

Лучше дату, наверное.

У нас на месте огромного кольца в 2008 году начали строить ещё более огромную эстакаду. Так вот чтобы скрыть треки по кольцу, хотелось бы просто написать дату, а не вычислять сколько прошло лет.

По поводу анонимных треков. Фактически эта галочка лишняя, потому что любая дата после 1970-го года их отключит и так, только надо это как-то понятно преподнести. Например, значением даты по умолчанию.

Насчёт даты - действительно хорошая идея :slight_smile: Только вот треки 1970 г. несколько особняком стоят - они могут быть как старыми, так и новыми. Стоит ли их всегда скрывать, если скрыты треки “старее …”?

И ещё - настройку фильтрации нужно видимо делать отдельно от раскраски, так? Со ссылкой в меню слоя треков… (кстати, попробую добавить туда выбор режима раскраски).

Не могу представить себе ситуацию, когда могут одновременно понадобиться треки после определённой даты плюс анонимные треки :slight_smile:

Зато появилась идея ещё одного инструмента :slight_smile: Правой кнопкой на треке → Скрыть трек.

Ну, так ещё проще) Скрытие трека засуну в InfoMode, ибо трогать правую кнопку в ядре нам не дадут уж точно :slight_smile:

Предложил патч к ядру. Можно участвовать в обсуждении:
https://josm.openstreetmap.de/ticket/6629

Уже было из близкого: https://josm.openstreetmap.de/ticket/4133 https://josm.openstreetmap.de/ticket/5105 https://josm.openstreetmap.de/ticket/5662 https://josm.openstreetmap.de/ticket/5429 .

Сделаем треки в JOSM ещё лучше! :smiley:

Раскраска находится на своём пути в ядро…

Реализовал в плагине InfoMode почти все хотелки насчёт треков - просмотр информации (кроме автора и тегов), выкидывание треков по одному и “старее данного”. Осталось переход по адресу сделать.

Тестируем, не стесняемся :slight_smile:

Не знаю есть ли такое, но частенько натыкаюсь на косо поставленые домики, а инструмента покрутить вокруг центра не нашёл, а не помешало бы.

Што. Ctrl+Shift+Left Button Drag.

В JOSM, разумеется. Potlatch — не редактор.txt

А нельзя ли это дело как то к колёсику привязать? Оно ловчее будет.

Колёсико занято :slight_smile: Там, кстати, даже поворота на 90 градусов нет. Или это я не нашёл?