Я тут тоже присоединился.
Помаленьку буду подрисовывать места, которые хорошо знаю.
Вопрос:
По каким смещениям по спутниковым снимкам Оренбург ресуем?
Есть ли расхождения смещений по районам?
Не плохо бы это в wiki написать, чтобы каждый со своим смещениям не двигал.
А то я поначалу не въехал некоторые объекты подвинул, дорисовал. Хорошо, что в Оренбурге в Bing смещение маленькое.
Я делаю так. Перед любой правкой загружаю область, где есть достаточно много треков и где они пересекаются. И центрирую по таким перекресткам на столько точно на сколько это возможно. После этого можно править, не опасаясь неправильного смещения.
Закончил добавилени некоторого количества ЛЭП. Жаль всё нельзя отрисовать.
Рисовал с использованием такой схемы:
Напрямую импортировать нельзя, да и точность никакая. Но помощь от неё очень большая.
Замапить получилось только вот как-то так:
Отличная новость!
С сегодняшнего дня на Яндекс.Картах стали доступны панорамы улиц Оренбурга! Ссыка на панорамы. Ссылка на ШТОСМ по вопросам использования панорам в OSM.
Судя по изображениям, снимки были сделаны осенью 2010 года, так что они очень даже свежие! Налетаем!)
Первое, что не понятно, как это всё сохраняется и как можно перекачать исправленную? (уже путаюсь, где ездил )
И второе - как всё-таки сделать адресный поиск, на данный момент хотя-бы по улицам?
Если у тебя в навигаторе установлен Навител, то карты можно брать тут, они обновляются ежедневно.
С проблемой адресного поиска тоже сталкивался Для того, чтобы заработал адресный поиск необходимо, чтобы населенный пункт был обнесен полигоном с тегом place, в случае с Медногорском значение тега должно быть town.
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка
Собираюсь изредка править Бугурусланский район (в основном, д. Козловку, но может быть и попутное что-нибудь захвачу).
Если она идет по населенному пункту, то должна попадать в границы полигона place этого населенного пункта, на границах эту дорогу желательно разбить, принудительно указывать дефолтную скорость на одной дороге не рекомендуется (или все или ничего), а так есть тег maxspeed=*.
Сдается мне, что это из-за того, что граница города пересекает границы Медногорского городского округа и Кувандыкского района. И вообще она сильно от балды проведена, нужно её хотя бы в границы городского округа вписать, чтобы не было пересечений
Сегодня покопался в тегах, кое что подправил. Должно получится. После очередного обновления карты увидим.
А то, что она от балды - это поправим, главное, чтоб заработало. У нас тут в округе много чего от балды нарисовано, потихоньку правим.