Каких инструментов вам не хватает?

Цвет машины, марку велосипеда и размер кед пешехода :slight_smile:

Просто в JOSM точка трека нарисована, но её нажать нельзя, нельзя понять, из какого трека. Чтобы узнать, из какого трека они, приходится зумиться до точек, удалить слой GPS, заново скачать из видимой области. Тогда в свойствах слоя будет только один трек.

Ilis, хахаха, Петросян.

Дак сто раз уже обсуждали, что в слое треков можно посмотреть автора трека, если трек не анонимный. Если анонимный, то вообще ничего не узнаешь.

  1. Мне нужен не автор трека, а дата.
  2. А если треков в прямоугольнике сотня?

Ну вот наконец-то клещами вытянули что именно хочется знать!

А то, — мне надо больше инфы! Ещё больше!

Ты вообще читать умеешь?!

И перестань выпендриваться.

Из контекста этого было непонятно. Или я читать не умею.

И поэтому, вместо того чтобы переспросить, надо показать свою крутость и постебаться.

Постебаться всегда пожалуйста. За крутостью — это не ко мне.

А инструмент, который позволяет тыкать в треки и смотреть дату в каких-то случаях был бы полезен.

По дате лучше бы вообще цветом подсвечивались от старых к новым, по аналогии со скоростью.

По просьбам трудящихся ваяю режим показа информации - расширенный аналог средней кнопки мыши… Время, высоту и имя трека уже показывает. Скорость, наверное еще надо.

Режим, в принципе, годится не только для треков. Доступны модификаторы Ctrl, Shift, Alt, так что отображать можно что угодно… Вообще, что бы хотелось видеть в таком режиме поверх карты?

Сделал просмотр информации о точках трека.
Использование: установить плагин InfoMode, выбрать слой с gpx-треками, нажать кнопку с кривой буквой i ( или клавишу "" ) и водить мышкой по трекам- будет выпадать информация.

Принимаются предложения, как это привести в человеческий вид.

akks
Интересная работа.

  1. Вертикальная черта - включает работу плагина. Как потом этот режим отключить ?
  2. Можно ли поместить в информацию о точке URL со страницей трека, чтобы открыть в броузере. Можно еще указать дату и время, чтобы идентифицировать точку в GPX.

Спасибо )))

chnav, cпасибо за замечания!
Пока отключить плагин можно, переключившись на что-то другое (S, A, …), сделаю ещё по Enter и .
Дату и время точки должно показывать, но у б.ч. треков это 1970 г. (очищены). URL - согласен, пригодится, только вывод таблички в html придётся переделать.

akks, а сделать раскрашивание треков по дате реально? Может быть потом в ядро включат?

Реально и даже не так сложно… Только у абсолютного большинства треков это 1970 :frowning:

1970 пускай сереньким отображается.

Кстати! Гораздо лучше было бы сделать фильтр по дате! Чтобы не отображать анонимные треки и всякое старьё.

Хорошая мысль всем одновременно приходит :slight_smile:
Согласен. Фильтрацию надо бы сделать (хотя бы после загрузки треков), но не факт, что осилю - в GUI аккуратно встроить надо. Попробую на днях…

Многой информации не хватает. Можно ли добавить автора и данные из котяриного сервиса? Можно ли сделать подсвечивание всего трека по клику?

Специально закоммитил, чтобы сказали чего именно не хватает)
Автора можно добавить, подсветить - тоже (лишь бы не тормозило), хоть и посложнее. Из Котяриного сервиса - число точек, длину и скорости можно рассчитать на месте.

Только тут такая проблема - трек-то не весь загружен, а только фрагмент из прямоугольника… Дёргать Котярин сервис из JOSM можно, но перегрузим его быстро…

Кстати, я очень даже за, если кто поучаствует в разработке плагина и добавится в авторы:)